15:42, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский район продолжают подключать к газу – новые трубы появились в Шильне

02.11.2021, 10:01

В микрорайоне Филатовка села Большая Шильна запустили газ. Благодарные хозяева домов пригласили главу Тукаевского района Фаила Камева и почетных гостей в дом на балеш, очпочмаки и блины.

Обещанный жителям газопровод построили за счет средств республиканского бюджета, сообщили в районе. Общая протяженность – более девяти километров. Проектная мощность рассчитана на 400 домовладений. На торжественный запуск приехал гендиректор Главного управления инженерных сетей РТ Джаудат Миннахметов. Он рассказал, что в республике работает 40 программ по благоустройству и строительству инженерных сетей, и заявил о готовности сотрудничать и дальше с командой Фаила Камаева.

Участники мероприятия запустили газ в дом по улице Татарстан, где живет семья Сафиных. Они не только установили газовую плиту, но и оборудование для газового отопления. В благодарность семья накрыла стол для чиновников.


Фото: пресс-служба Тукаевского района

Комментарии
02.11.2021, 10:20

Freska

Это у кого такой модный домик в Шильне?
10.11.2021, 21:13

У моей сестры и ее мужа
02.11.2021, 10:23

северный тукаевский поток окрыли ? А где Чагин ? А гостей из Казани 60 человек где ?
03.11.2021, 08:23

))))
02.11.2021, 10:27

Ильсур

Испанский стыд... За жителей рад!
02.11.2021, 10:28

Спасибо огромное!
02.11.2021, 10:51

Раньше заходили к бабушке в перекошенную избу, чтобы показать, как близки они к народу, теперь к краснобаям на банкет.
02.11.2021, 11:52

Бэлеш белэн угощают, а ты не зашёл бы? Зайдёшь зайдёшь зайдёшь...
02.11.2021, 11:53

Спасибо большое!!!
10.11.2021, 21:15

Краснобаи честным путём заработали на этот дом если что. А вы если хотите , живите в перекошенной избе)))
02.11.2021, 11:10

Когда Новый Мусабай ГАЗом обеспечите? 150 домов не газифицированы. Даже в этой теме "удащливых" первоочерёдно рассматриваете.
02.11.2021, 11:48

Уважаемые чиновники! Проведите и нам газ (Подсолнухи). С меня биш бялеш, оч очпочмак и сотле чяй!
02.11.2021, 12:33

Испанский стыд за руководство, а кто так красиво живет? А , ну да, это. Ж Филатовка, там богатеи
10.11.2021, 21:16

Да там богатеи. Своим трудом заработали на все. Не гоните желчь свою
10.11.2021, 21:20

Поднимите пятую точку с дивана и работайте 7 дней в неделю с утра до ночи, может тоже так красиво будете жить
02.11.2021, 13:10

Ну да, мы всю Европу газом снабжаем, а здесь в нефтяной республике, в промышленной республике, в центральной части России, радуемся и даем инфоповод гордится тем, что наконец то мы подвели газ в деревню в 10 км. от города полумиллионника! Не стыдно ли, вам господа чиновники? Вообще нету чем гордится, и эта новость вообще не должна была проходить как гордость, как позор да можно провести, но гордится нечем это точно! 21 век на дворе, а живем в 19 веке! А чиновники ездят не на каретах с лошадьми, а на автомобилях, хотя вокруг еще люди дровами дом отапливают!
02.11.2021, 14:12

Камаев без самопиара, саморекламы, самолюбования, просто не может.
05.05.2022, 19:47

Не чиновник

Не пиаришься говорите - ничего не делает ! Рассказывает через сми говорите что ради пиара только
02.11.2021, 14:19

Камаев молодец, а то, что это федеральная программа никто ни слова. Допускаю, что должны были сделать в разы больше, но ...не получилось. Нам о деталях не скажут и все будем радоваться за Филатовку. А когда остальные "Филатовки" понюхают газ, никто не сказал.
02.11.2021, 14:42

Марат

Когда на элеваторной горе улицу Почтовая газифицируете, Комсомольцы?
02.11.2021, 14:44

А разве оборудование для газового отопления это не за счет жителей должно быть? или здесь особый случай?
02.11.2021, 15:05

Р.р

А кто такой Сафин? И с чего ему такая честь - и газплита и газовый котел! Наверное самый бедный человек в Шильне и это благотворительность? И правда, прямо испанский стыд за этих чиновников- позеров и пиарщиеов!
10.11.2021, 21:17

А ты загугли кто такой Сафин
02.11.2021, 18:15

Гулия Вахитова

Несчастные полулицыЗападная в Старых Ерыклах с 2007 года не могут газ провести,зато в чистом поле соски выведенв,для баев.Обманщики,перед выборами срочно документы собрали,мол газ дадут и ,как всегда:фигу нам показали.
02.11.2021, 18:19

Гулия