Еще новости
Подробно


Telegram: пострадавшие Finiko готовят коллективное заявление в полицию

28.07.2021, 19:14

В отношении компании Finiko, которую Центробанк объявил финансовой пирамидой, пострадавшие готовят новое, уже коллективное, заявление в правоохранительные органы. Об этом сообщает telegram-канал «Татарская якудза» со ссылкой на собственные источники. Якобы вкладчики, внесшие в компанию и впоследствии потерявшие более $1000, решили объединиться для координации действий и дальнейшего обращения к силовикам.

«Сейчас становится все любопытнее, что со всем этим добром будут делать в полиции. Ведь уже сейчас есть более сотни индивидуальных заявлений, и на подходе новое обращение. Выразили согласие для участия в коллективном заявлении уже около сотни пострадавших от действий Finiko, и эта цифра с каждым днем будет только расти. Можно лишь догадываться о том, какая сумма ущерба там будет фигурировать, если собираются люди с потерями более тысячи баксов», - пишет канал.

Ранее, напомним, в МВД по Татарстану сообщали, что в полицию поступило порядка 100 заявлений от вкладчиков Finiko. Суммы ущерба варьируются от 100 тысяч до 10 миллионов рублей. По каждому из них в ходе следствия будет принято процессуальное решение. Уголовное дело находится в производстве ГСУ МВД по РТ, которое было возбуждено 3 декабря 2020 года в отношении неустановленных лиц по статье 172.2 ч.2 УК РФ – «Организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере».

Комментарии
28.07.2021, 22:00

Человеческая жадность, желание срубить легкие деньги. Вот что двигало этими потерпевшими. А Доронин посто умело это использовал. Да, он гений-мошенник умеющий влиять на умы людей.
28.07.2021, 23:46

Очень странно. У Доронина не было юр лица в России. Деньги в пирамиду заводились через крипту. Не подкопаешься. В России Финико существовало только в виртуальном пространстве. Юридически сложно будет что-то ему предъявить. И это обидно.
29.07.2021, 09:07

Все когда-то случается впервые. Возможно кейс Доронина станет первым прецедентом уголовного наказания за мошенничество с криптой. И тогда сразу все остальные "криптоинвестора", уже подсядут на ...., ибо есть прецедент и они могут быть следующими.
29.07.2021, 09:22

мне вот любопытно. почему люди пытающиеся нажиться за счет других людей просят помощи? вы когда в лотерею или казино проигрываете, заявления не пишите. финико аналогично лотерея. все знали что есть риск, но вкладывали в надежде на легкие бабки, пока соседи честно вкалывали. ведь среди пострадавших есть и те которые уже выводили деньги. кто-то по несколько раз. но жадность взяла вверх. вот нисколько вас не жалко. вы просто терпилы. смотрели на всех свысока горе инвесторы, теперь снизу посмотрите. про категорию людей, которые набрали милионных кредитов и продали собственное жилье, даже рассуждать не хочется.
29.07.2021, 10:03

Тот кто выложился, больше на вас всё равно, я даже рад что вас кинули...