Еще новости
Подробно


Более 17% розничного товарооборота республики приходится на Челны

21.07.2021, 11:18

Более 17% всего розничного товарооборота Татарстана приходится на Набережные Челны. Такие данные озвучил мэр города Наиль Магдеев на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника торговли, который отмечается в эту субботу.

«Набережные Челны являются одним из лучших городов в плане качества, сервиса, отношения к людям в торговле. Все это ваш труд, труд ваших коллективов, соратников, единомышленников. Все это подкрепляется цифрами - товарооборот в общественном питании у нас более 7 млрд рублей. Мы – это более 17% всего розничного товарооборота республики, - передает слова Магдеева пресс-служба мэрии. - За этими цифрами стоит повседневный труд людей, которые рано встают и делают все, чтобы жители от мала до велика смогли удовлетворить свои потребности в продовольственных и промышленных товарах, в общественном питании. Все это получается на высоком уровне!».

К слову, сегодня в Набережных Челнах в сфере потребительского рынка действуют более 1300 стационарных объектов торговли, свыше 400 – мелкорозничной торговли, более 700 предприятий общественного питания, один оптовый и три розничных рынка.

На мероприятии мэр города также вручил награды лучшим работникам отрасли. Среди них - руководители торговых сетей, повара ресторанов, директора предприятий и управляющие магазинов.

Более 17% розничного товарооборота республики приходится на Челны

Фото: health.state.mn.us, nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий