09:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Бариев предписал вакцинировать всех сотрудников литейного завода «КАМАЗа»

09.07.2021, 11:04

Литейный завод «КАМАЗа» получил постановление главного санврача Набережных Челнов Ильгизяра Бариева о проведении стопроцентной двукратной вакцинации сотрудников предприятия. Основанием для постановления является п.6.ст.51 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», сообщает пресс-служба автогиганта.

Прививки от коронавируса должны получить совершеннолетние работники, не имевшие близких контактов с заболевшими и не привитые от COVID-19. К вакцинации не допустят заводчан с медицинскими противопоказаниями, которые будут подтверждены документально. Контактировавшие с заболевшими получат допуск в случае неподтвержденной инфекции после 14-дневного карантина, а переболевшим от COVID-19 необходимо пройти вакцинацию через полгода после выздоровления. Кроме того, руководству необходимо подготовить графики о вакцинации со стопроцентным охватом персонала.

По последним данным, на литейном заводе первый компонент профилактической прививки от коронавируса «Спутник V» получили 1639 человек, вторым компонентом привились 1005 сотрудников. Сегодня от заболевания лечатся два сотрудника литейного завода. Всего на предприятии работают 4699 человек.

Напомним, вакцинация проводится сотрудниками городских поликлиник № 5, 6 и 9 в здравпунктах заводов и подразделений компании.

Комментарии
09.07.2021, 11:08

Аллочка

Надеюсь, у суровых литейщиков хватит сил отстоять свои права
09.07.2021, 11:17

"Бариев предписал вакцинировать всех сотрудников литейного завода «КАМАЗа»"-почему, именно литейка, они, что, в сфере облуживания населения работают? Что за бредовые предписания?
09.07.2021, 11:31

Обоснование? У нас вирусный очаг, опасный для окружающих? На литейке прописался неистребимый или особо опасный штамм коронавируса?
09.07.2021, 11:48

в жару говорят быстрее распространяется
09.07.2021, 11:38

Вася

Очень печально, когда такие должности занимают безграмотные (как минимум юридически) люди!
09.07.2021, 11:49

за день молодёжи подставили, он и не распознал похоже подставу
09.07.2021, 11:38

Это директор ЛЗ попросил. Для повышения показателей.
09.07.2021, 11:38

Хотелось бы увидеть это предписание, с подъписью и печатью!!!
09.07.2021, 13:12

Вася

В соцсетях уже выложено с подписью и печатью
09.07.2021, 19:41

Константин

Странная ситуация : людей вынуждают продолжать жить против их воли !
09.07.2021, 11:56

на литейке похоже живет и размножается вирус
09.07.2021, 12:21

Вероятно…вероятно…обнаружен редкий штамм короногриппа - чугуновирус
09.07.2021, 13:21

Круто и в точку, там и люди долго не живут но не из-за вирусов и они там не живут. Предмет Промсанитария предлагаю изучить
09.07.2021, 14:00

Поувольняются люди, в городе сейчас полно работы!…
09.07.2021, 19:45

Константин

В ритуальных услугах...работы много.
09.07.2021, 23:01

Литейный завод? Основными опасными и вредными производственными факторами в литейном производстве являются: повышенная запыленность и загазованность воздуха рабочей зоны. Работники предприятия просто по технике безопасности должны быть обеспеченны фильтрующим противогазовым респиратором.Это Вам не марлевая повязка,это полноценная защита.Бред полный.
10.07.2021, 17:57

А кто будет отвечать за последствия? Бариев?