09:01, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Житель села Бетьки пригрозил администрации президента взорвать школу

27.05.2021, 07:48

В Тукаевском районе житель села Бетьки грозился взорвать местную школу - сообщение с угрозой было направлено в администрацию президента России. Автором письма оказался студент 5-го курса одного из колледжей Набережных Челнов. Молодой человек потребовал приехать к нему домой, в противном случае он принесет динамит в школу и взорвет ее.

Как стало известно Chelny-biz.ru, инцидент произошел в конце апреля этого года. Студент состоит на учете в ПНД и неоднократно получал амбулаторное лечение, в последний раз - весной этого года.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Как выяснилось, он уже не раз направлял подобные сообщения в администрацию президента, и за это прокуратурой выносились предостережения о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Ранее в Набережных Челнах привлекли к ответственности 16-летнюю студентку (уже другого колледжа) за распространение фейка о готовящемся нападении террористов на одну из школ города. Девушка разместила в Instаgram сразу по следам трагедии в Казани, вечером 11 мая, пост, где призвала жителей не отпускать детей в школы. На комиссии по делам несовершеннолетних она заявила, что получила сообщение в соцсетях от неизвестного человека и опубликовала, не проверив достоверность. Студентку оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Фото: Казанский репортер

Комментарии
27.05.2021, 08:19

скажите пожалуйста, а чего мы ждем - когда этот клиент ПНД реально взорвет школу? неужели ничего нельзя сделать? да, понимаю, это больной человек, но ведь из-за него не должны другие люди жить в опасности.
27.05.2021, 10:13

Под закону нет
27.05.2021, 10:42

Закон больше заботится о бездомных собаках нежели о людях. Чем хозяйка собаки, искусавшей девочку, лучше наркотеррориста. А заставить её в обязательном порядке выплатить все расходы по лечению по тарифам заграницы, все друзья животных будут водить своих питомцев где положено, с намордником и с лоточком.
28.05.2021, 06:04

Не говорите вы чушь какую то. Представьте что мы живём в большой психушке и всё! Сразу полегчает!.