04:35, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев грозится увольнять бюджетных начальников за плохую вакцинацию

17.05.2021, 09:23

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пригрозил руководителям бюджетных предприятий разрывом контракта за плохую организацию вакцинации на местах. Критикой градоначальник разразился в ходе аппаратного совещания.

- Вы отвечаете за своих людей. Не дай бог у кого-то осенью будет рост заболеваемости по «ковиду». Вы будете нести ответственность в первую очередь. Мы – я и руководитель исполкома - с вами заключаем контракты: они имеют свойства у вас заканчиваться. Будем смотреть на вопрос вашей профессиональной пригодности: умеете вы работу организовать по сохранности жизни ваших граждан или нет. Вы же за этих людей отвечаете! Если у вашего коллеги нет противопоказаний, доктор должен поработать и объяснить. Есть сегодня такие возможности, - сказал мэр. - В городе вон сколько людей мы уже похоронили! Я всегда привожу пример: вернуть бы одного известного лидера профсоюзного движения, который покинул этот мир, царствие ему небесное… И сказать ему сегодня: вы готовы сделать прививку или уйти в мир иной? Человек, который от нас ушел, наверное, ответил бы, что прививка нужна и играть в кошки-мышки со смертью - это не очень, мягко скажем, приятное занятие.

Сейчас вакцинация идет в городских поликлиниках и в ТЦ «Омега», на предприятия и в организации выезжают мобильные бригады, доложил глава горздрава Александр Николаев. Первым компонентом привито 37,7 тыс. горожан, полностью вакцинацию завершили 30,6 тыс. человек. В городе есть запас в более чем 5 тыс. доз. За весь период ни одного случая осложнений не зарегистрировано, добавил чиновник.

- Многие чего-то ждут? Болезни? Видимо, у кого-то есть большое желание переболеть всем коллективом. Еще раз обращаюсь к руководителям бюджетных учреждений: под вашим руководством работают десятки, а то и сотни людей. Это в основном люди с высокой группой риска, которые до 15 часов контактируют с большим количеством людей и детей. Последние вовсе являются бессимптомными носителями. Врачи для себя определенные выводы сделали, большинство провакцинировались. А остальные, которые работают с жителями нашего города, чего ждем? Любое наше учреждение – это объект с массовым пребыванием граждан. Система ЖКХ, образования, спорта… Неужели у кого-то есть желание поиграть в рулетку со смертью? Не понимают, что они, являясь переносчиками это страшной болезни подвергают опасности прежде всего себя и тех людей, с которыми работают. Опять ждем огромных очередей в инфекционной больнице? Потом будем неизвестно, кого критиковать, ругать и проклинать, - сказал Магдеев.

Число заразившихся коронавирусом в Челнах, к слову, достигает 2,5 тыс. человек. Количество обращений в «ковидные» медучреждения стабильное, без тенденций к снижению.

Фото: пресс-служба мэрии

Комментарии
17.05.2021, 09:42

Нарушение прав человека, превышение должностных полномочий, злоупотребление ! Прокуратура ау?
17.05.2021, 10:53

иногда нужно! Вы на улице в туалет по-большому не ходите же и руки перед едой моете (надеюсь), какие права человека?
17.05.2021, 11:34

Вы наверное, как и Магдеев, не в курсе, что вакцинация от Ковида в РФ добровольная!
17.05.2021, 12:18

С ваших слов все топится пойдут и вы пойдете?
17.05.2021, 18:27

Альберт

Ваше сравнение неуместно. Никто не топится, а заранее голову в ведро с водой совать - не альтернатива
17.05.2021, 09:44

Правильно Магдеев говорит и делает, что начинает со своих. Хватит уже смертей для челнов.
17.05.2021, 11:25

С себя надо начинать!
17.05.2021, 09:51

Вакцинация безусловно необходимое мероприятие. Но каждый человек сам решает когда её делать. Это зависит не только от желания индивидуума, но и от медицинских показаний. При чем здесь распоряжения какого то начальника.
17.05.2021, 09:55

У нас люди по другому не могут сами решить … надо всегда подсказывать. Я прививку сделал - все ок.
17.05.2021, 10:05

Скоро отчитываться будем правильно ли утром в сортир сходили
17.05.2021, 13:27

дык если ходят под себя и воняет на всю округу, действительно надо будет отчиываться. Но прежде всего надо же понимать, что запашок-то пойдет на близких. Вот так и с прививкой - не сделаешь - заразишь всю семью.
17.05.2021, 10:22

Батыргул (Батыр)

Каждый человек решает сам, когда прививаться и у всех раз-ные причины. Я жду когда мне дадут разрешение прививаться врачи онкологи, и я сделаю прививку -это моя безопасность. Но ущемлять Права человека в том числе Мэр Наиль Гамбарович Магдеев не имеет вообще. А кто допустил такой Коллапс в больницах городах - это вина самого Мэра Наиль Гамбарович Магдеев и кто занимался Здравоохранение города и Респуб-лики Татарстана не обеспечивали нужными вещами и везде сокращали работников Поликлиник и Больниц и поэтому пос-традали жители! Свои ошибки надо признавать, а не связывать на руководителей предприятий и в том числе бюджетных пред-приятий вообще! Наша Безопасность зависит от руководителей города в том числе и Мэра города Набережных Челнов Магдее-ва Наиля Гамбаровича. Сейчас Здравоохранение пострадала, а скоро будет проблемы с Культурой и будет постоянно руково-дителей и кто будет работать возрастёт число безработных и оно и так страдало. Это моя точка зрения!
18.05.2021, 12:29

все верно, довели медицину до ручки, вот и результат. Я вакцинировалась, и всем советую, у нас в отделе 2 были вакцинированные , а двое нет, одна принесла вирус из дома в результате невакцинированные заразились, а мы двое здоровые
17.05.2021, 11:07

Если идти в атаку из окопов то только всем вместе без любимчиков. А то один макушку наращивает, другой играет в праймериз.
17.05.2021, 11:09

Магдеев сам то привился?
17.05.2021, 11:09

Challenger

Вот вторая часть прогноза относительно вакцинации, начал осуществляться. Первая часть- добровольное прохождение вакцинации. Вторая часть- административное давление, то есть, что мы сейчас с вами наблюдаем. Плюс к этому не привитых не будут брать на работу, лишат свободы передвижения и действий. И зключительная третья - уголовное преследование. А, знает ли "уважаемый" МНГ, что подавляющее число сотрудников исполкома (не менее 90%) уже переболели короновирусной инфекцией. А ну, да у нас же в погоне за цифрой короновируную инфекцию ставили единицам, только значимым персонажам. Остальные болели, а многие и умирали от хронических и сопутствующих заболеваний!!! Сейчас в нарушение прав человека вводят обязательную вакцинацию без разбора целесообразности данного процесса. Вот и получается, что все действия руководства (города, республики) обусловлены соблюдением нужных показателей. Нужных кому-то свыше. Поначалу откровенно занижались цифры по заболеваемости, теперь на "ура" подхватили процесс вакцинации. Есть замечательная пословица, МНГ очень любит ими сверкать: "Скажи дураку Богу молиться- весь лоб расшибет"
17.05.2021, 11:28

А Магдеев, в курсе, что вакцинация добровольная, или нет!? Что ни день, то глупость из его уст.................
17.05.2021, 11:28

Приказал начальникам бюджетных организаций что бы их подчиненные прививались, но ни слова не сказал самим начальникам что бы они тоже прививались! Мэр не привился, РИК Салахов не привился, может с себя надо начать, а не давать указания что бы другие прививались, под угрозой увольнения!
17.05.2021, 11:30

Прививаться под угрозой увольнения??? Эта же добровольная вакцинация населения, нельзя заставлять, тем более под угрозой увольнения!
17.05.2021, 12:05

В ход пошел шантаж? Уже просто в открытую говорит кто не привился из бюджетников, того уволю! Только пока самый главный бюджетник города Магдеев и его замы сами то не привились! Видимо Магдеев не слышал о добровольной вакцинации в России!
17.05.2021, 13:42

Дмитрий13

один бывший министр грозился родителей школьников на колени поставить ...и его контракт тоже закончился ....А руководитель исполкома и мэр думают ,что у них контракты вечные ? И это говорит то самый мэр у которого все вроде под контролем было ( когда весь город лихорадило ) ..и про смертность вспомнил, хотя число умерших все также прячут....
17.05.2021, 13:46

Это невыполнение указания Путина о добровольной вакцинации!
17.05.2021, 13:49

Надо сделать это просто обязаловкой и всё. А то сами смутили народ "добровольщиной", вот и ждём теперь, когда очередная волна болезни попрёт.
17.05.2021, 18:00

Придётся ведь государству тогда отвечать за осложнения, оплачивать из казаны. А так - сам согласился! Сам и разбирайся с последствиями!
17.05.2021, 14:03

Магдеев грозится увольнять бюджетных начальников за плохую вакцинацию а начальники начали угрожать подчиненным увольнением.
17.05.2021, 14:47

Challenger

Так вовсю и угрожают увольнением. Без разбора болел- нет, есть антитела или нет, а так же без всяких медицинских осмотров и анализов. И срок сегодня, завтра, край послезавтра. Не успел- доклад главе, увольнение!!!
17.05.2021, 19:01

Так и есть!!!!
17.05.2021, 15:33

Да уж... все смешал в одну кучу... и с логикой построения мыслей тоже проблема.. не пора ли на покой, Наиль Гамбарович?
17.05.2021, 17:00

Что Вы !!! Ему всыпали сверху , он и выполняет!!! Глупое заявление конечно!!!!
17.05.2021, 17:07

Забыл похоже кто то про нюрнербский процесс!!!
17.05.2021, 17:08

Наиль

Полный бред!!! сам хоть подумал что сказал?
17.05.2021, 17:48

Любовь

Ну а почему бы не привиться? Я не понимаю, почему где не нужно все герои, а прививки боятся? Я привилась ещё 10 февраля, и слава Богу все замечательно, мне 66 и пожить ещё хочется, и надеюсь дождаться правнуков.
17.05.2021, 18:13

На него давят с этим, Казань давит,Казань перед Москвой отчитывается,вот поэтому так и говорит, а сами не вакцинировали, для народа только говорят.
17.05.2021, 18:17

А вот пусть сначала руководители всех отраслей в муниципалитете отчитаются, привились или нет. И первыми пусть ответят мэр и руководитель исполкома.
17.05.2021, 18:53

Вакцину сначала завезите в достаточном количестве и нормальный процесс вакцинации организуйте. А потом требуйте. А лучше не требуйте, а на личном примере показывайте. Начните с себя. Со своих подчиненных. Только так это работает. А не в Ваших административно-приказных фантазиях.
17.05.2021, 18:58

Тут комментарии пишут только свои, где мой комментарий?!
17.05.2021, 19:00

Макдеев молодец. Правильно говорит, правильно мыслит, правильно живёт, правильно, всё правильно делает!
18.05.2021, 14:49

Раушания

Если бы, Каждый Добровольный Житель, который не хочет делать вакцину, сидел бы дома или на участке дачи было бы понятно!!! Можно было бы сказать, делайте, что хотите!!! Но добровольно портить жизнь другим, нет такого Право!!! Я сама сделала прививку ещё в феврале, своим сказала, если вы не сделаете, я не появлюсь перед вами!!! Они знают, я так точно сделаю!!!
19.05.2021, 09:23

Королевна видишь ли!!!! Она своим сказала! Да вы хоть десять вакцин вставьте! Вы сто процентов уверены что вакцина эффективная? И как так мир ещё не создал вакцину а в России уже появилась эффективная вакцина? Так почему после первой вакцинации, делают через некоторое время вторую? Что один раз нет эффекта? И уверены ли вы что все наши чиновники и их семьи провакцинировались? И им вкалывали именно вакцину нашу? Вопросов много а ответов нет!!!!
20.05.2021, 06:59

Раушания

Не "королева", но для своих, что то значу!!! "Злорадство", я долго думала, как это по татарски!!! "Зло"- "Ачу", "рад"- ""шатлык" !!! Ачу белэн шатлык- бергэ!!! Почему я не знаю это слово, на Своём Родном языке, потому что когда я училась, молодости и даже после рядом со мной не употребляли!!! Теперь есть, вот хочу знать прямой смысл, этого слова на татарском!!! Помогите!!! Валлахи, я это говорю искренно!!! Это я к чему ( 19.05.21, 14:49)!!! Злится и радоваться не получается, всё что делается и происходить, Мы делаем Сами!!! Не верим, сомневаемся даже то, что разжевали и положили в рот глотать не умеем!!! У Нас нет другой Опоры, только Наша Родина, Наше Правительство, Наши Учёные и Коренные Жители разной профессии!!!