Еще новости
Подробно


Заправка, которая мешает расширению улицы Haier, обойдется исполкому в 7 млн

17.05.2021, 07:36

6,7 млн рублей выплатит исполком Набережных Челнов за изъятую газозаправочную станцию напротив завода стиральных машин Haier. Объект находится на территории, которая отведена под расширение улицы Корпорация Хайер. Финансирование будет осуществляться за счет остатков средств на начало года, сообщается в документах исполкома по внесению изменений в бюджет. Вопрос на этой неделе рассмотрят депутаты.

О предстоящем расширении дороги (бывшая улица Промышленная на участке от Кузнечного кольца в сторону деревни Азьмушкино) сообщал ранее мэр города Наиль Магдеев.

– У нас остается одно узкое место, которым мы займемся в ближайшее время – выезд на Азьмушкино, – объяснил градоначальник, отметив, что в последние годы в Челнах поэтапно обустраивают все выезды из города. – Сейчас там узкая двухполосная дорога. Планируем в ближайшие годы, если финансовая ситуация сильно не изменится, начать строительство четырехполосной дороги с разделением. Для того чтобы трафик из города в Азьмушкино и поселок Новый был соответствующим.

Фото: pastvu.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий