Еще новости
Подробно


В Тукаевском нашли более полусотни нарушений земельного законодательства

14.05.2021, 10:15

В прошлом году в Тукаевском районе выявили 55 случаев нарушений земельного законодательства, к ответственности привлекли 33 человека. Нарушения обнаружили в ходе осуществления муниципального земельного контроля, доложила сегодня на сессии райсовета помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Айсылу Галимова.

- По итогам рассмотрения материалов проверок лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 248 тыс. рублей, – сказала она. - Также выдано 25 предписаний об устранении нарушений.

Чиновник подчеркнула, что, как правило, основанием для привлечения к административной ответственности является самовольное занятие участка или его части. В том числе использование земли лицом, не имеющих на нее прав, отметила Галимова.

- Также в 2020 году выявлены семь фактов нарушения земельного законодательства при использовании земельных участков сельско-хозяйственного назначения, подлежащих особой правовой охране. Два лица привлечены к административной ответственности на сумму 60 тыс. рублей, - заключила спикер.

Фото: vremenagoda48.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.05.2021, 10:47

Почему она подменяет антикоррупционную работу , работой по нарушению земельного законодательства гражданами и юрлицами ? Наверное у нее другая задача. Это не ее работа , а других органов. Очередной паразит на теле муниципалитета.
14.05.2021, 11:03

А почему эта дама не расскажет про «банное дело» , про уголовное дело за выдачу разрешения на строительства, про азьмушкинский садик , где было возбуждено уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств, о не законном сборе спонсорских средст, о нарушениях при заполнении декларации. она тоже из садика что ли- не знает что входит в ее должностные обязанности.