Еще новости
Подробно


В Польше извинились за скандал с флагом РФ с участием спортсменки из Челнов

29.04.2021, 08:33

Президент польской Федерации шашек Дамиан Решка принес извинения за инцидент во время матча между уроженкой Набережных Челнов Тамарой Тансыккужиной и представительницей Польши Натальей Садовской. Напомним, накануне прямо во время матча со стола российской спортсменки неожиданно был убран флаг, наклейка с ее именем и триколором.

– Нам сообщили, что мы должны сделать это немедленно, прямо во время игры, иначе Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) исключит Международную федерацию шашек уже сегодня, – цитируют СМИ президента Федерации шашек Польши. – Мы приносим извинения за возникшие неудобства.

Тамара Тансыккужина, комментируя инцидент телеканалу НТВ, отметила, что ситуация с флагом прибавила напряжения.

– Сказалось это в самый критический момент, поскольку все внимание было связано только с тем, что произошло, – поделилась спортсменка. – В конце партии, когда нехватка времени и внутреннее спокойствие, запас времени, концентрация сильно влияют на результат. Полминуты или минута на ход — надо очень быстро решения принимать. И когда посреди партии такое происходит, ты в течение всей партии об этом думаешь, и это все равно сказывается.

Тансыккужина – воспитанница шахматно-шашечного клуба Набережных Челнов. Является шестикратной чемпионкой мира, серебряным призером чемпионата Европы 2014 года по международным шашкам. Она – международный гроссмейстер. С 1999 года выступает за шашечный клуб «Башнефть».

Фото: TASS/LESZEK SZYMANSKI

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.04.2021, 08:48

А как матч то закончился? Или инцидент с флагом важнее?
29.04.2021, 09:51

Проиграла. Но это ничего не значит, потому что это серия матчей.
29.04.2021, 08:53

да специально всё сделали
30.04.2021, 04:32

Степан

Интересно! При чём тут антидопинговое агенство ВАДА и федерация шашек? А куда смотрит наше правительство?
01.05.2021, 23:14

не мухлюй с допингом, не ври судьям - будешь спокойно играть. нет? - оправдывайся за проигрыши, голосуй за путена, ругай байдена.