08:20, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» возобновил набор персонала на фоне роста продаж

26.04.2021, 10:42

«КАМАЗ» объявил о возобновлении приема персонала во все производственные подразделения. Прием новых работников на предприятие был закрыт несколько лет назад – на работу брали только специалистов взамен уволившихся или вышедших на пенсию. Сейчас у автогиганта из Набережных Челнов появилась потребность в наборе персонала – в связи с ростом спроса на продукцию и увеличением темпа производства автомобилей.

Сегодня на главном сборочном конвейере «КАМАЗа» выпускается три поколения автомобилей, от К3 до К5, расширяется линейка продукции, в том числе моделями на компримированном и сжиженном природном газе. Усилия предприятия направлены на выход в сегмент премиум: активную реализацию магистральных тягачей КАМАЗ-54901 и расширение этой линейки продукции новыми моделями. В соответствии с бизнес-планом, в этом году «КАМАЗ» планирует выпустить 2,4 тыс. автомобилей поколения К5. С июля их выпуск будет удвоен – с десяти до двадцати единиц в сутки.

«В компании проведена масштабная реорганизация, созданы современные рабочие места с применением передовых технологий. Для работы на новом оборудовании «КАМАЗу» необходимы новые работники, для которых будет организовано обучение в современных образовательных комплексах», – сообщает пресс-служба завода.

Добавим, что в 2021 году автогигант планирует направить на выполнение социальных обязательств более 938,8 млн рублей. В 2020-м сумма составила 893,1 млн.

Комментарии

Оставьте первый комментарий