15:28, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком завел второе дело после группового изнасилования малолетки

18.03.2021, 17:14

Следком завел второе уголовное дело после группового изнасилования девятиклассниками 17-летней девушки. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, на потерпевшую оказывается сильное давление. Ее принуждают забрать заявление.

В связи с этим принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 309 УК РФ - «Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний». Инсайдеры издания отмечают, что к преступлению могут быть причастны представители одной из местных группировок. На данный момент принимаются меры в обеспечении ей государственной защиты.

Напомним, шокирующая история произошла в ночь на 14 марта в одном из домов 40 комплекса. Всего в момент происшествия в квартире было четверо парней. Под подозрением оказались только трое. Все ребята 2005 года рождения, учащиеся двух городских школ. Подростки против воли несовершеннолетней склонили ее к интиму. При этом парни скрылись с места происшествия, но позже их задержали.

Уголовное дело возбуждено по ст.131 УК РФ (изнасилование). Суд всем троим избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину школьники не признают.


Комментарии
18.03.2021, 17:41

Что за квартира? Как подростки из другого комплекса попали туда? Кому жаловаться на неблагоподучное соседство? Если люди будут знать, что их жалобы будут услышаны, то меньше будет таких преступлений, так как бдительность соседей помешает нарушителям и преступникам.
18.03.2021, 21:47

Девчонка и родители молодцы, до конца идти надо, а то что в 40 к-сё, так теперь они опозорили себя
19.03.2021, 07:07

причем здесь 40к-с???
19.03.2021, 05:57

Дети из благополучных и воспитанных семей, по вечерам сидят у себя дома с родителями ( и мальчики и девочки). Здесь вопрос к родителям куда смотрели ? Где воспитание ? И к школам - не пора бы уже модернизировать подход к воспитанию детей- может стоит ввести "новый- старый" предмет в школе о жизни, о воспитании, о толерантности и.т.д. Кто им будет объяснять что тапое хорошо , а что такое плохо ? Взрослые вы сами виноваты, что у вас выросли такие дети.
19.03.2021, 09:21

Очень много неблагополучных семей, их куда? Как с ними работать?
19.03.2021, 09:29

Не впутывайте сюда школу, там им итак работы хватает. Задача школы - давать детям знания, а не воспитывать. И работают там учителя, а не воспитатели. Что такое хорошо, а что плохо - должны объяснять сами родители. Только родители ответственны за то, каким вырос их ребенок.
19.03.2021, 09:40

У меня вопрос ко всем взрослым, кто пишет вот такую чушь, как г-н или г-жа 05:57, а ВЫ знаете, где у вас дети гуляют??? Да, они могут написать или сказать одно, А ПО ФАКТУ будут в другом месте!!! Поэтому не надо умничать и писать тут чушь. Это в идеале родители ТИПА должны знать, где их дети, и воспитывают большинство родителей нормально своих детей, а что по факту происходит, никто не знает.
19.03.2021, 11:01

Полностью согласна с вашими словами. Вспомните ВСЕ себя когда были подростками. Все прям родителям говорили куда пошли?
19.03.2021, 12:13

Все верно сказано. Родителям и школам надо усилить контроль за воспитанием детей.
19.03.2021, 08:42

Держись девочка до конца. Этих...... надо наказать. Боятся они на зону с такой статьей.................................да и по жизни, потом никто руки не подаст.
19.03.2021, 09:28

Родители идите до конца! Никакие деньги не возместят причиненный моральный ущерб, который останется с вашей дочерью навсегда! ....... должны сидеть!!! Те кто оказывают давление на пострадавшую и выгораживают этих ......., должны сидеть вместе с этими .....!
19.03.2021, 11:12

Согласна. Родители, девочка держитесь! Самые опасные преступники -это подростки, особенно в толпе. Пусть теперь на зоне исправляются, из таких ....... ничего достойного уже не вырастет. Надеюсь это получит большую огласку и жители города узнают кто на сколько сядет!
19.03.2021, 10:45

Нужно идти до конца однозначно.
19.03.2021, 15:00

эти статьи бы прочитали, девочки-подростки, что нельзя с мальчиками идти в какое то не было изолированное помещение, хотите встречаться, встречайтесь в общественных местах
19.03.2021, 18:10

Татьяна

Почему у статьи такое оскорбительное название? Так редакция относиться к пострадавшей, пренебрежительно называя "малолеткой"?