Еще новости
Подробно


С начала года водители Челнов сбили больше дюжины детей

17.03.2021, 10:04

За два месяца текущего года в Набережных Челнах произошло 12 ДТП с наездом на детей-пешеходов. К слову, три аварии произошло по неосторожности самих несовершеннолетних. В целом за этот период в Челнах зарегистрировано 17 аварий с участием детей и подростков. 18 юных челнинцев получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.

Особую озабоченность у госавтоинспекции вызывает рост количества ДТП с участием детей-пассажиров. В Челнах в январе/феврале произошло пять таких аварий. В одной из них нарушили правила перевозки – трагический случай произошел в Тукаевском районе. Водитель автомобиля Daewoo Nexia превысил скорость, выехал на «встречку» и столкнулся с «Лада Гранта». В результате пострадал 4-х месячный пассажир отечественного авто, малыш скончался в больнице. В момент столкновения ребенка на руках держала мать, несмотря на то, что в салоне было установлено детское удерживающее устройство.

Сотрудники ГИБДД МВД по РТ ведут активную работу по предупреждению нарушений правил перевозки детей. В Челнах за два месяца текущего года было выявлено 263 таких фактов. Без внимания сотрудников полиции не остается и дети, нарушающие ПДД. Информация передается в образовательную организацию, которую посещает ребенок, для дальнейшей профилактической работы.

Добавим, что с 17 по 30 марта на территории республики пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Фото: sputnik.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий