Еще новости
Подробно


Проекты челнинских застройщиков признали одними из лучших в России

17.03.2021, 07:43

Челнинские застройщики «Евростиль», «Домкор», «Профит» и ижевский «Талан» стали финалистами федерального градостроительного конкурса новостроек «ТОП ЖК-2021». В нем принимали участие более 1,3 тыс. жилых комплексов от застройщиков из 75 регионов РФ.

В номинации «Лучший жилой комплекс – новостройка в Набережных Челнах» победителем утвержден проект «Притяжение» от «Талана». Призерами стали «Красные Челны» «Домкора» и «Парус» от ГК «Евростиль».

В категории «доступное жилье» лучшую новостройку в Челнах, по мнению экспертов, построил «Домкор». В номинации победил ЖК «Дружный». Призы также получили «Современный» от СК «Таткамстрой» и «65 комплекс» от ГК «Профит».

Торжественное награждение победителей состоялось в Москве.

Напомним, премия «ТОП ЖК» – самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек, проводится с 2019 года. Победителей определяли 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов РФ. Каждый ЖК оценивали по 133 параметрам, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.


Комментарии
17.03.2021, 08:10

Что за конкурс такой купленый,что у домкора и профита признали лучшими проектами на федеральном уровне. Смешно читать. Более менее нормальные проекты У Золотухина
17.03.2021, 11:45

Читайте внимательно, конкурс жилых комплексов. Золотухин по одному дому в год строит.
17.03.2021, 12:32

Чем больше читаю такие странные комментарии с выпячиванием Золотухина, тем больше все это подходит к анекдоту про паровоз и весь в белом. Не могут сразу три застройщика быть хуже одного, который строит в самых нелепых местах. Стооит не имя своей техники, много ее брал в аренду. Потом наворачивпет безвкусную лепнину, часы и ставит на крышу дома смешной шар в 63 комплексе. Все это рано или поздно будут оплачивать жильцы. Объемы смешные, отношения к нему так себе.
17.03.2021, 13:25

Смешной ты, домкор строит по технологии СССР крашенные панельки, кстати жильцы будут оплачивать намного раньше эти крашеные панели. В СССР намного качественее строили панельные дома чем сегодня домкор. И ище намного надежннее фасад из кирпича, чем фасадная краска. Иди учись заново
17.03.2021, 14:16

Что же вы так избирательно написали. Сказали бы, что и Талан и турецким Санрайзом хуже вашего Золотухина. Все бы вам один с половиной коробчатый проект похвалить. Прямоугольное мышление? Не видите и не воспринимаете строителей, которые способны строить не только угловатые дома? Или вы только малобюджетные стройки оценивали?
17.03.2021, 08:47

«Евростиль», «Домкор», «Профит» - Это просто издевательство на архитектурой и жителями!!!
17.03.2021, 12:15

Нормальная архитектура.Прокатитесь по России.Все строят примерно одинаково.тренды примерно одинаковые,
17.03.2021, 19:21

Одинаковые не значит хорошие. Если не видеть ничего другого, то и эти будут хорошими, увы!
17.03.2021, 13:30

ЧБ, опишите публике по каким критериям оценивались ЖК, а то некоторые умники считают видимо, что воткнул дом в поле, как Петров, и молодец. Там же много всего учитывается вроде. те кто победил занимаются именно КОМПЛЕКСНЫМ развитием территорий, так что респект им.
17.03.2021, 14:55

Странно конечно что накинулись на самых крупных застройщиков. Да, не без греха, где-то качество страдает, но представьте если бы их не было? Все ли из тех что строят по одному-два дома в год (а кричат об этом громче всех) готовы их заместить? Не уверен вообще. Тот же домкор кстати в качестве серьезно продвинулся, про остальных не скажу, не знаю. Но думаю, раз дали им победу на профконкурсе, то не просто так.
17.03.2021, 15:48

Особенно щедевральные четыре свечки в 14-м комплексе.
17.03.2021, 08:49

В городе один нормальный застройщик - "Комфортное жилье", еще можно Петрова добавить, не знаю как у них компания называется. Остальные халтурщики
17.03.2021, 13:58

Насмешили, неслучайно знаете название микроскопического КЖ и случайно не помните название самого давнего и известного в Челнах КамГЭСа?
17.03.2021, 09:55

Просто Петров и Золотухин не участвовали.
17.03.2021, 14:02

А что так, денег на дорогу жалко или показать нечего? Серьезно, в чем достоинство не участвовать?
17.03.2021, 10:15

Качество строительства сейчас не в почёте— главное кто ближе к руководству !!!
17.03.2021, 10:21

Если такие застройщики стали призёрами, то куда мы катимся.
17.03.2021, 12:23

Застройщики работают в тех условиях и по тем правилам, которые диктует государство.Никто никуда не катится, дышите глубже,вы сильно взволнованы
17.03.2021, 12:13

Хватит троллить.Умники набежали.Хай вай начали.
17.03.2021, 13:15

"Славься, Кей"!!!, "славься, Кей"!!!, - вспомнились "Люди в черном" ))) Смешная PR-атака имени Золотухина. Как и все остальное, такое же трехкопеечное. Ребят, из "Комфортного", ну опять вы все сами и своими силами... Понимаю, что хочется на хайпе присоединить свою фирму к большим строителям, но где вы и где Домкор с Евростилем. Смешно выглядите. Евростиль заводы строит, школы, сады, сложные объекты, а вы примитивный домик не можете за год закончить. Давайте честно, у г-га Золотухина слишком большое самомнение, от этого все его трудности с властью, с конкурсами и т.д. Вот вы видели, чтобы большие Евростиль, Профит, Домкор, которые, к слову, дают городу тысячи рабочих мест, выставляют портреты своих директоров? А самый мелкий застройщик все время ставит свою фотографию в районе, где строит. Показательный пунктик )). Опять в депутаты? Сравните для примера два дома, которые он построил в 13 к-се с тем, что он строит сейчас. Тем неплохо получилось. Почему дальше так не строит? Он вам сам ответит. Дорого! Тем более на окраинах. Там и это сойдет. Поэтому сравнивать у кого эконом-дома лучше бессмысленно. Хотя нет, в экономе главное скорость. Чтобы небогатые покупатели быстрее получали свои единственные квартиры. Но он и тут почему-то за столько лет все равно отстающий. У людей жизненные обстоятельства меняются за 2 года, пока они ждут его квартиру. Поэтому, пока кроме проигрывания рынка не видно ничего другого у "славься, Кей"!!! К сожалению.
17.03.2021, 15:32

Про манию величия только правильно написали.
17.03.2021, 17:52

Евростиль да, но блин профит и домкор это издевательство конечно
17.03.2021, 21:45

Житель

В других городах строят современные архитектурные проекты. Но они, похоже, на конкурс не заявились, узнав, что там челнинские проекты будут)
17.03.2021, 21:46

«65 комплекс» от ГК «Профит» - ну да, это прям архитектурный шедевр! Блин, в какую же дыру все катится..