Еще новости
Подробно


Глава горздрава заверил в безопасности вакцинации в условиях ТЦ

12.03.2021, 10:14

Александр Николаев, глава горздрава Набережных Челнов, заверил горожан в безопасности вакцинации в условиях торгового центра. Мобильный пункт накануне появился в ТЦ «Омега», работать он будет ежедневно. Чиновник подчеркнул, что перед прививкой абсолютно все в обязательном порядке проходят обследование, да и в целом процесс не новый, так как его успешно апробировали на предприятиях.

- Работа уже проводится. Мы осуществляем вакцинацию в том числе на производствах. Это, по сути, тот же мобильный пункт. Поэтому опасений на этот счет у меня нет, - сказал Николаев. -  Вакцинация в ТЦ «Омега» будет проходить с соблюдением всех необходимых правил и только после осмотра: общения с терапевтом, замеров давления, температуры, заполнения необходимых документов. И, разумеется, при отсутствии противопоказаний. Мобильный пункт доступен для всех желающих. В принципе, мы хотим, чтобы это были семейные пары и просто посетители торгового центра.

Ранее горздрав сообщал, что в «Омеге» горожане могут получить только первый компонент «Спутник-V». Для завершения вакцинации пациента пригласят в ту поликлинику, чей медперсонал ввел первую дозу. В ТЦ будут по очереди работать мобильные выездные бригады - врач, фельдшер, медсестра - со всех городских поликлиник.

Пункты вакцинации в других ТЦ откроют в зависимости от эффективности процесса в «Омеге», добавил глава горздрава. В целом по Челнам участие в прививочной компании приняло почти 15 тыс. человек. В город совокупно поступило более 17 тыс. доз вакцины «Спутник V». В будущем ожидают партию «ЭпиВакКороны». Среди поликлиник лидером по объему привитого населения стала горбольница №5 – за счет вакцинации на ПАО «КАМАЗ».

- Идет активная работа, вакцинация максимально приближена к населению. Всех горожан призываем активно участвовать. Это самый эффективный механизм защитить себя и своих близких от данного заболевания, - заключил Николаев.

Фото: Сергей Ермохин/dp.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.03.2021, 10:22

Предлагаю Магдееву первому там прививку сделать, как раз покажет что это безопасно, ну и наконец то сделает прививку на которую записался и обещал сделать еще 2 месяца назад!!!
12.03.2021, 10:49

Ну призывать любой горазд, надо начинать с себя! почему не делают вакцинацию в мэрии?
12.03.2021, 11:33

Раушания

Про Вакцинации!!! Достаточно смотреть: Итоги недели у Ирадой Зейналовой от 07.03.2021.!!! Я когда делала прививку видела, граждане, с синим паспортом, ОЧЕНЬ ДОВЕРИТЕЛЬНО делают прививку, в Наших Поликлиниках!!! Что сказать, Мы же Крутые!!! У Нас ВСЁ ЕСТЬ!!! НО, ВСЁ, что делает ГОСУДАРСТВО, зачем НАМ??? Мы же НЕ верим Своим, верим, КТО издалека скажет!!!
12.03.2021, 11:43

Пока чиновники не сделают прививки, а тем более руководители, о каком доверии может идти речь если они сами не делают! Вон Когогин сделал и на КамАЗе началась массовая вакцинация, а наши чиновники видимо чего то опасаются раз не делают, Магдеев, Салахов и его команда почему не вакцинируются? Пусть на своем примере показывают что это безопасно!!! проведут массовую вакцинацию в мэрии!
12.03.2021, 14:36

Кира

А кто вам сказал, что он уколол именно вакцину?))))
12.03.2021, 15:28

Это будет уже на его совести, если из за его обмана пострадает хоть один человек, он сам ответит перед Всевышним!
12.03.2021, 12:42

Верить, что на первом про вакцинацию болтают это то же, что верить в лапшу пресс-секретаря Магдеева, что его команда работает на отлично или что рептилоиды захватили Землю
12.03.2021, 12:30

Раушания

ДА УЖ!!! Давайте, все чиновники, "побрейте, волосы на груди" делайте вакцину и снимите на фото!!! Тогда ВАМ Народ поверить!!! Как на Украине!!! Правда, это уже смешно!!!
12.03.2021, 12:43

Пишите в своей ветке
12.03.2021, 12:43

Никто нашего Мэра за язык не тянул, два месяца назад он сказал что сделает прививку, а воз и ныне там!!! Так что пока чиновники так нас обманывают и только обещают, то что хотите от народа? да теперь им верить будем только по фактам а не на словах!!! Бака бакылдап, телчән такылдап туймас.
12.03.2021, 14:46

Ну может у него сердечко пошаливает и врачи запретили? Сначала хотел, но вот не получилось. Что вы прям как дети
12.03.2021, 15:24

Сердечко шалит пусть на пенсию идет! Нам нужны здоровые руководители!!! )))
12.03.2021, 15:00

чиновники - это женщины. им грудь не надо брить, уважаемый, вы вообще о чем?
12.03.2021, 12:37

Ведь могут если хотят. И совершенно бесплатно и без очереди. В каждый ТЦ по терапевту и др. Николаев сам проболтался!
12.03.2021, 21:22

Голосование в автобусах, прививки в ТЦ, онлайн медицина, онлайн образование. Это конец, ребята...
13.03.2021, 11:17

Вообще, чиновники не женщины!!!
13.03.2021, 11:32

Раушания

Если только Меркель исключение!!! Мужчины не должны взваливать на женщин, если Мы подставили плечо Вам!!! Конечно, Женщины всегда рядом, Но пусть Нам не придется, пожинать плоды, после Ваших решений!!! Женщин, даже волнует Ваш голос по телефону!!! Отца, Мужа, Сына и даже Внука!!! Помните об этом!!! Женщинам много не надо!!
15.03.2021, 15:20

Кей

Т.е. для ТЦ у них медработники нашлись, а для поликлиник нет. Любопытно.