Еще новости
Подробно


Верховный суд России передал уголовное дело на Халиева в райсуд Кирова

25.02.2021, 14:11

Верховный суд Российской Федерации направил уголовное дело бывшего главы следственного отдела Набережных Челнов Камиля Халиева и его двух подчиненных в Октябрьский районный суд города Кирова. Решение Шестого кассационного суда в Самаре от 8 декабря 2020 года об отказе в изменении территориальной подсудности было отменено. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ. 

Напомним, апелляционная жалоба в Верховный суд России поступила 2 февраля. Слушания прошли сегодня. Камиль Халиев и двое его подчиненных – заместитель и следователь – обвиняются в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и служебном подлоге. По озвученной ранее версии следствия, в деле фигурируют два эпизода. В декабре 2017 года в Набережных Челнах на строящемся объекте в результате нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. Обвиняемые незаконно привлекли к уголовной ответственности лицо, которое никакого отношения к строительному объекту не имело. А владелец, таким образом, смог избежать ответственности. Кроме того, в 2018 году обвиняемые незаконно прекратили уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней гражданином Турции. Они не обеспечили вынесение законного и обоснованного решения по делу, сообщал следком. 

Для рассмотрения по существу уголовное дело было направлено в городской суд Набережных Челнов. На первом заседании Халиев и его защита попросили изменить подсудность. Экс-следователь аргументировал ходатайство тем, что работал в разных муниципалитетах республики, и поэтому он выразил недоверие всей судебной системе Татарстана. Тогда дело передали в Шестой кассационный суд для определения территориальной подсудности, но там было отказано в изменении и принято решение вернуть дело в Челны. 

Таким образом, сегодня Халиеву удалось отстоять свое право в Верховном суде РФ. 

Комментарии
25.02.2021, 14:57

Молодец Камиль)))) в своём репертуаре! Так держать!!!!!!!!!
25.02.2021, 20:53

Дай бог все хорошо будет , в Кирове увидят как дело сфабрикованно
24.03.2021, 09:16

Фанис

Камиль молодец
25.02.2021, 15:07

Уразманов Айрат один из сильнейших адвокатов
25.02.2021, 15:26

Сам уголовные дела в суд направлял, а сейчас недоверяет суду РТ. Очень рад,что он на своей шкуре всё почувствовал. В Кирове думаю разберуться,что это за фрукт и он ответит по всей строгости закона.
25.02.2021, 16:59

Камиль тащи этого прокурорского на следственные действия он тебя сдал!
25.02.2021, 18:05

И так несколько раз. И этого и другого.
25.02.2021, 15:32

Справедливость восторжествовала!!!
25.02.2021, 15:32

человек, который до конца будет отстаивать своё честное имя !!!! Браво
25.02.2021, 17:49

Кае бы квартиру не пришлось возвращать...
25.02.2021, 18:43

Нуну.. тот ещё фрукт!
26.02.2021, 06:50

Одной транспортной компании он двадцатку зарядил, чтобы решить вопрос. Мы о нём ещё, много нового услышим.
26.02.2021, 14:50

На ходу что ли придумываете ?)))) смешно. Давайте все грехи на него повесим )
26.02.2021, 15:02

Какой это интересно ?
25.02.2021, 16:04

Он мне в открытую сказал на приёме у себя: - " пока я здесь начальник, ты будешь судимым". А сейчас его самого будут судить.
25.02.2021, 16:23

Не надо придумывать, это не в его натуре
25.02.2021, 16:52

Враньё когда был у него на приёме по своему вопросу он честно ответил что на тебя заказ из Казани большие люди стоят за этим !!!!!!
25.02.2021, 18:04

А вы? Сразу спокойнее стало вам и преисполнились благодарностью?
25.02.2021, 18:12

Вы че тут все друганы знакомые собрались?
25.02.2021, 18:30

Рамиль

Так что сейчас с вами?
25.02.2021, 19:42

И наверное господин Халина сразу обратился в ФСБ и СБ ? Обладая информацией о заказном уголовном деле
25.02.2021, 22:05

Пётр

Ах, наверное, так же, как и о делах в Высокогорском и Пестречинском районах. ФСБ, ау.
25.02.2021, 17:02

Роман

А как же масштаб личности, при всём уважении к районным судам.
26.02.2021, 14:51

Согласен !!!
25.02.2021, 17:32

То есть Верховный Суд РФ четко сказал, что у нас в Республике необъективный суд. Поп росту говоря подтвердил слова Халиева о том, что в татарстанском суде все решается по звонку и как надо прокурорам и следственному комитету.
26.02.2021, 14:52

Абсолютно точно
25.02.2021, 17:43

Вранье, был у него тоже на приеме несколько раз. Каждый приём ведётся видеозапись, можно проверить записи приема. Так что враньем папахивает от вас.....
25.02.2021, 18:45

кризис

В греческой мифологии Фемида олицетворяет правосудие,у Римлян Юстиция. Изображается с повязкой на глазах,весами и мечом в руках. Иносказательно Фемида - правосудие,закон; весы Фемиды - символ правосудия ; слуги Фемиды - слуги закона,судьи.Мир меняется ,с появлением телефонного права слуги закона полностью стали отвергать свою богиню правосудия, а жертвы правосудия (терпилы) мечутся в поисках справедливости по нашему миру...
25.02.2021, 19:52

Не успел с Усадьбами разобраться прочими земельными скажем мягко неурядицами.Или не дали.Почему не успел и кто не дал?
25.02.2021, 21:37

А как же Гарипов про него то забыли.
25.02.2021, 21:39

И адвоката шайхутдинова туда же