Еще новости
Подробно


На фоне многочисленных жалоб Челны назвали лучшим городом по уборке снега

25.02.2021, 09:59

Набережные Челны вошли в топ-3 городов, где сотрудники коммунальных служб лучше всего справляются с уборкой снега. Автоград следует сразу за Тюменью – с чисткой дорог доволен каждый второй челнинец. Об этом свидетельствуют результаты опроса горожан, проведенного сервисом SuperJob.

Жители Набережных Челнов оставили 18% максимальных оценок работы коммунальщиков, 34% скорее довольны уборкой улиц этой зимой. В опросе приняли участие 19000 респондентов из городов с численность населения от 500 тыс. человек, в том числе и 500 жителей автограда.

На третьем месте — Санкт-Петербург. Каждый десятый петербуржец полностью доволен результатами труда коммунальщиков. На последних строках рейтинга — Пенза, здесь довольных 16%: «Пробки, мало тракторов на город!». Ярославль: «Снег следует убирать вовремя, не дожидаясь, пока он подтает и превратится в лед!». Меньше всего довольных уборкой снега — в Рязани: «Парковаться негде: обочины не чищены».

Ранее, напомним, жители Набережных Челнов неоднократно жаловались в социальных сетях на состояние дорог и качество уборки снега. Значительная часть возмущений касалась дворов, проездов внутри комплексов, подходов к школам, детсадам и социальным учреждениям.

«Автобусы не могут подъехать к остановке. Дети используют эту глыбу вместо горки. Куда смотрит администрация города?».

«Никто и никогда ее не чистит, только отговорки: «это не мое», «это не наше». Машины не могут выехать из колеи».

«Сказать «ужас», значит, ничего не сказать, пусть это хотя бы власти республики увидят. Смешно - колея по колено, снег не убирается, и это центр города. Позоооооооор».

По словам первого заместителя руководителя исполкома Ильи Зуева, в Челнах с начала года за неубранный снег 15 раз были оштрафованы управляющие компании и 12 раз – их сотрудники.

Фото: protambov.ru

Комментарии
25.02.2021, 10:03

На проспекте Залесный даже 23 февраля был организован вывоз снега. Молодцы.
25.02.2021, 10:16

Вы в других городах не были. Дальше завода ничего не видите. В нашем городе убирают дороги! по сравнению с другими
25.02.2021, 10:24

Не надо сравнивать с худшими. Надо сравнивать с лучшими!
25.02.2021, 10:34

Вы ещё с сан-Франциско сравните.
25.02.2021, 11:47

А давайте сравним с худшими городами, сядем, сложим ручки и такие, ну мы же лучше , чем они и ничего делать не будем. ПОЗОР
25.02.2021, 12:46

Позор позор. Дальше что?
25.02.2021, 14:14

Какого Завода?
25.02.2021, 22:43

Вы из стада терпил
25.02.2021, 10:22

Около 58/23 напротив Домкора, снег толком никогда не убирался, 2 февраля убрали до асфальта, спасибо, все таки рейды с исполкома наверное дали результат.
25.02.2021, 11:05

Я написала в группу ВК в Администрацию города и сразу же в этот же день убрались. Это удивило.
25.02.2021, 11:19

Спасибо коммунальщикам, дворникам за их тяжёлый труд, наш город чистый посравнению с другими городами
25.02.2021, 11:25

В Казани дороги убирают до асфальта вычищают.дикий контраст по сравнению с Челнами,где неделями снег лежит на проезжей части.
25.02.2021, 12:15

Ильшат

Живу на два Города, не скажу что в Казани лучше. Согласен, по уборке снега и Казань и Челны хорошо справляются. Согласен с опросом
25.02.2021, 11:49

В городе быстро реагируют на жалобы людей, поэтому проблем с этим особо нет .
25.02.2021, 11:52

ни разу не застрял!коммунальщики молодцы!
25.02.2021, 12:08

не застрял, это не показатель чистых дорог. Я например, на КАМАЗЕ, тоже ни разу не застрял)))
25.02.2021, 12:06

Это черный юмор похоже)))))
25.02.2021, 12:12

Хорошо чистят дороги. И во дворах в этом году не плохо! Надо признать что и снега много в этом году. Думаю в этом вопросе местные власти не плохо отработали!
25.02.2021, 14:25

Если быть объективным, то коммунальщики справились со своей задачей ХОРОШО!!! СПАСИБО.
25.02.2021, 15:49

Молодцы. Не переживайте где не успели убрать,уберет май месяц
26.02.2021, 08:12

При Мардееве город чистят,я доволен работой дорожников,вспомните что говорилось приШайхразиеве
26.02.2021, 10:00

Александр

Вэлком на Верхнюю Береговую - вот показательный образец очистки улиц города!
01.03.2021, 14:43

Аноним

Такое чувство что здесь люди с администрации коменты оставляют)))
01.03.2021, 17:07

Раушания

Здесь уже поговорка:" Дай, кому то помолится, то он и лоб расшибёт!" Коммунальщики, Вы что делаете с бордюрами??? Я сегодня проехала по пр-ту Вахитова, к Чулман и по Чулман, что Вы делаете с бордюрами, срезали углы, под царапины, еще даже за это Вам оплатили!!! Ещё даже, лучшее по уборке!!! Воровать или портить одинаково плохо!!! Неужели, Вы об этом не знаете??? Сколько стоить бордюры и через сколько лет, ещё раз их будут ремонтировать!!! Задумайтесь!!!