16:02, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах не могут собрать пассажирский трафик на большие автобусы

14.02.2021, 13:15

В Набережных Челнах не могут собрать достаточно пассажиров для автобусов большой вместимости. На городских маршрутах катается несколько МАЗов, к выпуску готовятся 40 московских ЛиАЗов – 27 из них уже прошли подготовку, 13 еще находятся на техосмотре. Документы на транспорт, к слову, еще проходят согласование в Москве. Они поступят в Челны в ближайшее время.

- К сожалению, того количества пассажиров, которые должны были быть на автобусах большой вместимости объективно нет, - сказал мэр города Наиль Магдеев. -  Утром в одну сторону пробег и вечером два. Днем три-пять. Но это особенность нашего города, ничего сверхъестественного в этом нет. Понятно, что картина отличается от областных городов, от нашей любимой Казани, например. Мы видим, трафик есть, но в целом в течение дня загрузка у них не такая, как у нас. Но, транспорт нам нужен. Он, безусловно, будет работать на наших маршрутах. С учетом особенностей нашего трудового города, где люди едут из жилой части в промышленную, а потом обратно утром и вечером. 

Московские автобусы, к слову, должны выйти на городские маршруты уже в марте. «При благоприятном развитии событий», отметил мэр.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
14.02.2021, 13:49

Ольга

Вот только один вопрос по автобусам. Я хочу ехать в таком автобусе, только не знаю в какое время он будет на моей остановке. Чтобы люди могли пользоваться услугами, надо хотя бы график движения сделать на каждой!! Остановке
14.02.2021, 14:28

При наличии газелей у больших автобусов никогда не будет трафика
15.02.2021, 07:40

в точку
14.02.2021, 15:22

Вячеслав

Наиль Гамбарович, я думаю назрела необходимость провести ещё один тендер на обследование пассажиропотока - миллионов на 15-20. P.S. Умников, которые будут агитировать за отмену микроавтобусов, шлите лесом (тем, остатки которого перерабатываются в Алабуге), как Вы обычно поступаете с горожанами!
14.02.2021, 15:34

усал

Что надо было и ожидать. Ну сейчас о чем будете Кричать? "Долго стоим на остановках"- Так? И самое интересное, возмущаются те которые ездят на служебных автомобилях.
14.02.2021, 15:57

Убирайте газельки! Не гаступайте на теже грабли! Вы же видите как они ездят! Чтобы обогнать конкурента идут на все: летят, опасно обгоняют да и свои эмоции нередко вслух произносят
14.02.2021, 16:19

Главное условие должно быть оснащение газелей кассами. И обязательно проверки. Сколько раз езжу в газелях в которых нет валидаторов и касс . Работают только за нал. В результате- вечные стоны , что не прибыльно, не прибыльно, но ни одного не выкуришь с неприбыльного бизнеса. В советское время было 2 ПАТП. Одно работало по расписанию КамАза , Другое по городу. Неужели сложно в мерии найти хоть одного специалиста знакомого с организацией перевозок в то время.?
15.02.2021, 09:11

в точку,
15.02.2021, 09:18

я хочу ездить по Московскому на большом автобусе,но их там нет, потому что по Московскому ездиют трамваи, а начиная с беляева трамвая то нет, сделайте онлайн график больших автобусов и появятся пассажиры, это одно, и второе - пока вы не уберете маршрутки, трафика на большие автобусы не будет. Сегодня с Московского прошла пешком на остановку "Студенческий городок" трамвай был наполнен битком, а вы говорите трафика нет. Сделать только две позиции 1. Онлайн график движения больших автобусов 2. убрать маршрутки и будет трафик
14.02.2021, 16:53

Сначала в феврале обещал, теперь март....кароч, не будет нифига..Щас один 22 ездит, вот реально один автобус к видел, а так газелька ещё 13 с дверью широкой и фсеее!!Город так задумали , чё теперь расхлёбывать тока....все по прямой, и выезд один..
14.02.2021, 17:04

житель

магдеева в отставку
14.02.2021, 19:17

b

Измените маршруты и уберите газельки, тогда станут рентабельными
15.02.2021, 07:42

да и сделать четкое расписание и где можно увидеть где находится автобус на данное время
14.02.2021, 19:31

Что и ожидалось ! КАМАЗы автобусы катались без пассажиров и трамвайное управление обанкротилось ! А Магдеев все свалил с больной головы на здоровую - что автобусы были не качественные ! Да и бюджетообразующее предприятие города облил грязью !
14.02.2021, 20:06

Не перестают удивлять. Очень интересно кто, где и как подготовил 27 автобусов и где ещё 13 должны пройти техосмотр? Кто в Набережных Челнах этим занимается? С кем заключили соглашение на обслуживание? Так же удивляет, что автобусы так давно до нас добрались, а документов до сих пор нет? Конечно очень бы хотелось, чтобы в нашем городе курсировали не старые потрёпанные автобуса, а новые и современные. Раз уже они есть, их надо аттестовать и выпускать перевозить горожан. Никто не сомневается, что это будет Тятюшкин. Все получится, как всегда, и за пару лет из 40-ка автобусов останется полторы калеки. А народ все ждёт и надеется, что обещания выполнят.
15.02.2021, 22:38

А Лиазы начнут ездить по заказу. Или работать в других городах. Кто может проверить частного перевозчика. ?
14.02.2021, 20:25

Трафик они ищут

С утра по Мира уехать не возможно, всё битком. И люди стоят на остановках по пол часа.
15.02.2021, 09:21

это в точку,а на Московском после Беляева не сесть на маршрутку №1
14.02.2021, 20:38

Челнинец

Пока автобусы запустят, у ярых мам замелекесья дети сами уже начнут ездить на маршрутках.)))
15.02.2021, 07:43

причем в качестве водителей)))
15.02.2021, 09:07

неа, на своих собственных автомобилях)
15.02.2021, 00:51

Уберите тятюшкина и не будет проблем. Газели даже можете оставить, но тятюшкина уберите, этот человек всегда на шаг впереди, неужели вы все так этого и не поняли.
15.02.2021, 05:57

Четкое движение транспорта по согласованному временному графику, чтобы на каждой остановке каждый автобус был в определенное время. Тогда и гонки на газелях не будет и большие автобусы будут востребованы. Четкая логистика должна быть.
15.02.2021, 08:57

Руководитель города, какие глупости говорит! Все понимают, что весь трафик забирают форды, а до него как-то не доходит....
15.02.2021, 09:34

Он живет в своем мире, в мире где все должно приносить прибыль, а на горожан, инвалидов, мамочек ему как то ровно!!!
15.02.2021, 16:32

Все должно приносить прибыль. Кому? Все МУПы убыточны. Тятюшкин прибыльный. Кому эта деятельность приносит прибыль?
15.02.2021, 22:40

Частному перевозчику.
15.02.2021, 09:54

Не надо быть специалистом, чтобы понять, что маршрутная сеть города построена в угоду владельцев "маршуруток". Нет ни какой целесообразности для пассажиров, ни какой безопастности движения в городе, ни о каком оптимизации трафика для экологии, сейчас речь не идет. Только ДЕНЬГИ их интересуют.
15.02.2021, 09:55

Даешь больше маршруток и кэша для мэра!!!
15.02.2021, 10:05

ЯЯ

Опять по старой схеме, БЛин, (хотел другое слово написать но нельзя) , ты ..... что-ли? или прикидываешься????? Вариант №1 - Разгони ....... эти газельки и будет счастье для автобусов, Вариант №2, сделайте от города дотации на проезд и пусть автобусы будут на 5 руб дешевле газелек, Вариант №3 оставь газельки на вспомогательных марршутах а центральные проспекты отдай автобусам, Вариант №4 - установи на газельки GSMтрекер с покачанной картой знаков в городе и в случае превышения скорости ( и это не 80 км/час а 60 км/час) снимай их с маршрута на 3 месяца. Это только за 5 мин придумал я, человек далекий от транспортных услуг, а у тебя вроде как профи должны работать или у тебя только профи по взяткам. Наведи порядок или вали в свою Бугульму, если тебя там примут, в чем я сильно сомневаюсь.
15.02.2021, 11:01

Согласен!!! Еще кучу всего можно ввести
15.02.2021, 10:28

Дмитрий13

В магазинах в 10 утра тоже трафик минимальный и ? Не должны мы думать как заполнить автобусы ..даже авиа рейсы субсидируются в регионах. А наш мэр опять за Тятюшкина в первую очередь думает. Конечно в первое время так и будет - люди уже отвыкли от городского транспорта . Расписания нет ,маршруты непонятно где и как ..
15.02.2021, 13:13

Обидно, что каждый раз забывают о своих обещания и придумывают новые небылицы, лишь бы оправдаться. Сначала все было нужно и все ждали со слов мэра в феврале. а сейчас могут и не сделать - пропал трафик. Как в городах поменьше и победнее большие автобусы работают, а нам что-то может помешать. Каждый раз задаюсь вопросом, какое образование у работников этих отделов. Думаю далекое от автомобилей и техники. Может уже пора из районов Татарстана или извне пригласить человека себя показавшего в решении подобных вопросов. Ваши эксперименты с отрицательными результатами начинают надоедать, жизнь то проходит. Вы все на служебных автомобилях, не все на заводы КАМАЗа едут на личном авто. У людей терпение заканчивается.
15.02.2021, 16:16

почему я в Яндекс.Картах вижу в реальном времени где и куда движется любой трамвай в городе, а по автобусам нет??? вот с этих мелочей в удобстве и начинается любовь к общественному транспорту
23.03.2021, 07:17

Нужно построить МАВЗОЛЕЙ у мэрии и ПОХОРОНИТЬ ТАМ Тятюшкина с Магдеевым. И написать ЭТИ......... профукали городской транспорт. Ура горожане. Да здравствуют БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ.