21:37, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Казанский Кремль оценил вероятность кадровых решений в Тукаевском районе

11.02.2021, 12:16

Казанский Кремль оценил возможность кадровых перестановок в Тукаевском районе на фоне скандала в Подсолнухах и уголовного дела. В правительстве республики ждут результатов проверки, которая начата Следственным комитетом РФ по требованию Александра Бастрыкина. Об этом на брифинге сообщила Лилия Галимова, руководитель пресс-службы президента РТ.

- Пусть пройдет проверка, и будет понятно, насколько нарушено или не нарушено законодательство. Говорить о принятии кадровых решений, пока не завершен процесс, крайне рано, - сказала спикер.

По ее словам, подобные проблемы характерны для многих муниципалитетов, в частности, для тех, которые граничат с крупными городами. Проблема недостаточного обеспечения инфраструктурой территорий, где участки выделяют многодетным, является актуальными для всей страны, и возникают из-за нехватки финансирования, отметила представитель Кремля.

— Это достаточно болезненный вопрос для всей России, потому что требует колоссальных вливаний: надо обеспечивать и дорогами, и электросетями, - пояснила Галимова. - Прежде всего, это ложится даже не на сами регионы, а сколько на муниципалитеты, которые существенно ограничены. И на каждом уровне каждый муниципалитет старается искать свои возможности.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
11.02.2021, 12:30

Магдуллин

А вот у нас Магдеев/Салахов не ждут пока проверки закончатся они на опережение сразу убирают. Ибо вдруг окажется виновным, а тут всегда можно сказать, а он у нас поэтому уже давно и не работает.
11.02.2021, 12:31

Суд уже установил нарушение законодательства, что ещё необходимо оценить? СК смотрит корыстный интерес нарушения законодательства и кто причастен. Бастрыкин просто так не даёт поручений всем же очевидно.
11.02.2021, 12:43

Михаил

Решение суда наверное приоритет должно иметь! и как это вы нашли 130 млн на ул Заречная в большой Шильне? мост построили, дорогу сделали, и тем временем судились с подсолнухами, кричали что денег нет!
15.02.2021, 19:52

А должны были в подсолнухах построить а на ул. Заречной улице большой шильны нет? Хорошая логика
11.02.2021, 12:47

Роман Бобков

Камаева поменяют, а толк то будет? Может лучше у республики спросить? Почему она денег ему не даёт достроить? А то переложили с больной головы на здоровую.
11.02.2021, 14:26

денег хватает, просто их необходимо использовать правильно и без корыстных интересов
12.02.2021, 08:57

для комментаторов их всегда хватает...
11.02.2021, 13:02

То что глава Тукаевского района в этом вопросе палец о палец не ударил, это свершившийся факт. Зачем нужно было ситуацию до абсурда доводить? А теперь грозит отставка и на исполком свалить не получится, потому что глава сам говорил многодетным " можем вообще вам ничего не делать".
11.02.2021, 15:33

"Можем вообще вам ничего не делать" - только так может отвечать или например "Почему сами не провели ( газ). дайте денег, проведем"
12.02.2021, 09:01

как можно так утверждать? Вы считаете справедливо другие поселения лишать бюджетных средств в пользу подсолнухов?
15.02.2021, 19:53

Подсолнух они такие))
11.02.2021, 13:26

Только не зрелый руководитель может заявлять перед людьми " я человек президента". А мы простые жители чьи люди интересно? Или мы рабы для камаева?
11.02.2021, 13:33

Марат

В очередной раз убеждаюсь, что Лилия Галимова, как и Дженнифер Псаки, слабо разбирается в предмете. Прежние ее заявления еще будучи сотрудником ПС о том, что до Подсолнухов построена дорога от города и там имеется водопровод были ложными. Теперь уже на должности руководителя ПС заявляет, что стоительство электросетей проблемная деятельность. При этом, из-за отсутствия газа счета за электроэнергию составляют 10-15 тыс. руб. Это золотая жила для сетевых компаний.
11.02.2021, 14:25

Мы в Большой Шильне 10 лет уже без газа, хотя живем в домах. А Многодетные еще домов не имеют, а газ, воду подай.. Камаев не волшебник, из воздуха денег не имеет. Бюджет дается на весь район, а не на Подсолнухи. Город сплавил своих многодетных и сидит молчком. Может Магдеев тоже поднапрягется.
11.02.2021, 14:54

Вы часть посёлка, которая без газа, остальная с газом. И с дорогой. Дома есть, но остального ничего нет. Дорога нужна в первую очередь, пусть и хоть временная щебенка, она не так дорога, виртуальные 50 млн руб, выделенные в 2020 году, вполне бы хватило на центральную улицу. А по отчёту 50 млн потратили, чтобы землю вскопать, китайцы по соседству нагло смеются над русскими.
11.02.2021, 15:30

Подсолнухи тоже уже 10 лет ждут и дома построили и дети уже выросли!!!!
15.02.2021, 19:55

Там очень мало многодетных
11.02.2021, 14:26

Господи да у вас все не те и не то, глава не работал, лилия галимова слабо разбирается. зато все кто здесь кляузничает прям "золотой фонд россии, тоже мне
11.02.2021, 14:55

Мы не главы, и не замы, звёзд с неба не хватаем. Людей не оскорбляем, это все то что делает глава, нос задрал и с высока смотрит.
11.02.2021, 15:32

Доказательства оскорблений есть? или как всегда бла бла бла
11.02.2021, 16:00

Есть конечно.мало чтоли людей перекидал.
11.02.2021, 16:14

ну предоставляйте, мы все во внимании
15.02.2021, 19:13

Рустам Владимирович Берташ

Как всегда бла бла бла.
11.02.2021, 15:05

Дмитрий13

"все кто здесь кляузничает" - это все те которые Бастрыкина цитируют ? Или надо как вы тов. из исполкома всему радоваться..Солнце встало - спасибо тебе " человек президента " ..Дороги нет- ну и не надо..потерпим.
11.02.2021, 14:53

Fidelio

Тукаевский район самый мощный сельхозрайон, а бюджет как у самого отстающего вследствие "справедливого" республиканского перераспределения. За годы правления Камаева в Азьмушкинском СП реализовано работ больше, чем в других, но одну временную сквозную дорогу в Подсолнухах могли сделать...
11.02.2021, 15:20

Ты хоть знаешь, что в Кукморском районе бывший колхоз имени Вахитова в сутки производит 150 тонн молока? А тут с приходом Камаева целый район опустилися на 70тонн в сутки. А если с отчёта района убрать показатели Камского Бекона и Челны Бройлера, то похвалится особо нечем.
15.02.2021, 17:52

Салават

Хотя бы часть дороги, а не перекапывать до конца. Просто сейчас часть участков от Подсолнухов в сторону Гостеприимной вообще осталась отрезной со всех сторон. Весной к этим участкам проезда не будет.
11.02.2021, 16:11

Социальный взрыв с дорогами в Подсолнухах назревал не один год. Власти не принимали всерьез возмущения граждан и не предприняли ничего, чтобы смягчить ситуацию. Даже хоть какое-то движение, вроде отсыпки щебнем магистральных улиц, могло бы временно удовлетворить потребность населения. Хуже, что подобных Подсолнухам, мин замедленного действия в районе не одна. Не исполнение решения федерального суда - не единичный случай, когда этим не исполнением нарушаются права граждан на безопасность дорог, благоприятную окружающую среду, санитарно-эпидемиологическое благополучие.
11.02.2021, 17:54

в подсолнухах уже многодетных семей то не осталось .только перекупы
15.02.2021, 19:59

Это точно земли уже 1,5 млн выставляют, дорогу им и газ надо чтобы участки выставлять за 2-2,5 млн вот в этом весь секрет,. А то почему же про другие многодетные посёлки мы не слышим, там же тоже есть по 7 лет назад дали участки, а тут подсолнухи подсолнухи дреально достали уже
11.02.2021, 18:17

Люди никак не могут понять , что Москва , приняв популистский закон о выделении земель многодетным , и не подумал о финансовом обеспечении такого мероприятия ! Откуда регионы и муниципалитеты возьмут деньги на их приобретение ( т.к. все земли вокруг городов уже в частной собственности ) и благоустройство ?! Причем тут Камаев и Магдеев и Минниханов ?! Спрашивайте деньги у Силуанова , Мишустина , Путина !
12.02.2021, 06:20

У администрации района есть неоспоримые "достижения" и их не опровергнуть. Это кадры. На руководящие хозяйственные должности мудро назначены экс школьные учителя. Хорошо поставленный навык публичных выступлений способен долго морочить головы населению. Исполком завел акаунт в Тik Tok! Не удивлюсь, если по образу ольгинской фабрики троллей, половину комментариев к статье написаны местными троллями.
12.02.2021, 11:37

Ооой опять двадцать пять, вы что к кадрам привязались? какая разница? или вас уволили и теперь строчите тут про кадры. А что в тик токе только избранные могут зарегистрироваться? Пусть наш район будет везде и в инсте и в тик токе и в контакте. И Камаев много сделал для района за свое правление, сколько снт только смогли и скважины и дороги отремонтировать и электричество провести. И не надо тут рассказывать про республиканские программы, что глава тут не причем, квоту отстаивает глава района
12.02.2021, 17:29

Нука нука поподробней про скважины в снт пожалуйста. И какое отношение к ним имеет глава района?
20.02.2021, 12:24

Что "нука нука"? Вы же "по району ходите, все видите"...
15.02.2021, 17:00

Вячеслав

Я считаю, что за 8 лет можно было проложить центральную хотя бы дорогу, а не когда клюнули в одно место начали и бросили
15.02.2021, 17:54

Ребята, давайте жить дружно!!!! Это дорога нам всем нужна!!!!!