Еще новости
Подробно


Бывший руководитель исполкома Мусабай-Завод попал в уголовное дело

11.02.2021, 12:08

В Тукаевском районе бывшего руководителя исполкома сельского поселения Мусабай-Завод подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Уголовное дело против экс-чиновника возбуждено по материалам проверки районной прокуратуры.

В надзорном ведомстве установили, что в 2014 году Ильгиз Миннехузин предоставил выписки из правил землепользования и застройки, где были внесены недостоверные сведения. Глава поселения указал, что участок в 15 га якобы входит в зону для размещения садовых и дачных участков, а на самом деле это были земли сельхозназначения. Как сообщили Chelny-biz.ru в прокуратуре Тукаевского района, в дальнейшем участок был реализован физлицу, который в свою очередь оформил земельный массив через Росреестр под дачное строительство.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в Мензелинский межрайонный следственный отдел, где возбудили уголовное дело.

Известно, что Миннехузин ранее уже привлекался к уголовной ответственности в период работы руководителем исполкома Мусабай-Заводского сельского поселения, что и стало причиной его увольнения в 2015 году. Мужчину уличили тогда также во внесении недостоверных данных в документы. Суд признал его виновным в служебном подлоге по двум эпизодам. Миннехузину был назначен штраф в размере 120 тысяч рублей, но наказания он избежал, попав под амнистию в связи с 70-летием Победы в ВОВ.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.02.2021, 13:29

Бори

Садовые участки разве земли не сельхозназначения?