12:24, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Имущество закрытого завода «КамгэсЗЯБ» сдадут в аренду

10.02.2021, 07:24

Конкурсный управляющий ООО «КамгэсЗЯБ» выставил на торги (запрос предложений) право аренды имущественного комплекса обанкротившегося завода. В него вошли помещения и оборудование предприятия, всего 415 наименований.

Начальная цена составляет 5 млн рублей. Договор аренды будет заключен с лицом, предложившим наиболее высокую цену за лот. Заявки принимаются до 19 февраля.

Имущество завода необходимо использовать в соответствии с его целевым назначением. Договор аренды будет действовать с момента его подписания до конца октября 2021 года.

«КамгэсЗЯБ» признали банкротом в начале декабря прошлого года по иску самой же компании. Руководство завода таким образом намеревалось поправить финансовое положение предприятия, в том числе рассчитывая на поддержку бенефициара - холдинга «Ак Барс» Ивана Егорова.

Накануне своего банкротства завод прекратил производство продукции. Из-за накопленных долгов предприятие работало в последние дни без газа, тепла, воды, канализации и электричества. Большая часть сотрудников еще в октябре была уволена по соглашению сторон, оставшихся сократят в марте.

Комментарии

Оставьте первый комментарий