Еще новости
Подробно


Бастрыкин взял под контроль ситуацию в Подсолнухах. Возбуждено уголовное дело

08.02.2021, 21:45

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству республиканского СУ СКР тщательно разобраться в ситуации с многодетными Подсолнухами. По данному факту обращения граждан была организована доследственная проверка. Сегодня по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«В письме граждане обратились с просьбой принять безотлагательные меры реагирования, утверждая, что местные власти препятствуют организации транспортного сообщения в районе и намеренно не исполняют решение суда. Таким образом, по мнению жителей района, нарушаются их права и законные интересы», – сообщает СУ СКР.

Ранее жители многострадальных Подсолнухов рассказали Chelny-biz.ru, что обратились к Бастрыкину, не согласившись с тем, что районные чиновники через суд пытаются отсрочить строительство дорог в поселке под Набережными Челнами. Инициативная группа направила обращение главе СКР, посчитав, что таким образом власти Тукаевского района во главе с Фаилем Камаевым пытаются уйти от обязательства обеспечить в Подсолнухах транспортное сообщение. 

Также активисты доложили, что они уже обращались в местный следственный отдел с заявлением на исполком по факту неисполнения ранее вынесенного решения суда. Однако никаких движений не последовало.  

В 2019 году Тукаевский суд по коллективному иску жителей Подсолнухов обязал администрацию района организовать транспортное сообщение. Однако как заверяют многодетные, этот процесс никем не контролируется. Работы по сей день не выполнены – дорог в Подсолнухах нет. 

К слову, очередное заседание суда запланировано на 15 февраля. 

Комментарии
08.02.2021, 21:51

Маленькая победа! Уже сам факт, что дело появилось. Поздравляю Вас активисты подсолнухов
08.02.2021, 21:59

Не плохо было бы ещё возбудить по его коттеджу в посёлке Наратлы,где есть шесь и аквадиСКотека как в бани на берегу озера.
10.02.2021, 11:44

ну и придумают же))). Можете на каждого жителя любого поселка возбудить, у кого есть свой дом и баня))
10.02.2021, 13:15

Каждому жителю коттедж на халяву не подгоняют...
08.02.2021, 22:05

Землю под мотодром 50 га,отдали бесплатно. Можно было эа это попросить спонсорскую помощь на отсыпку пары улиц в Подсолнухах. НО нет, им самим не хватает на бани.
10.02.2021, 11:44

ага, в колдобинах на горке)))
08.02.2021, 22:06

Свои среди чужих, чужие среди своих, интересно будет на всё это посмотреть, и кого осколками зацепит.
08.02.2021, 22:08

Сау бул Камай!!! Бишле!!!
09.02.2021, 06:30

Рустам Нургалеевич за что вы наказываете народ Тукаевского района. Заберите его пожалуйста на повышение в Казань ну не наш он чужой не приняли его жители района не умеет он слушать и слышать людей.Сколько бы не тянули результата не будет.
10.02.2021, 11:46

не нужно писать от имени жителей народа. Нас, например, все устраивает. И лучше главы еще не было!
08.02.2021, 22:13

Вот сина мэ
08.02.2021, 23:13

Эдуард

СК РФ и господина Бастрыкина лучше бы обратить внимание на Управляющие Компании города Набережные Челны и особенно на УК МУП Автозаводский как идёт развал и издевательство над народом !!!
09.02.2021, 07:50

Жители Подсолнухов который год "воюют", бунтуют и пытаются добиться справедливости. Пишут, судятся.....А что сделали Вы? Написали в СМИ комментарий? А в прокуратуру, в суд.....? СлабО?
09.02.2021, 08:52

Чего сюда то пИсать?Пишите куда следует
09.02.2021, 08:08

Молодцы жители Подсолнухов, не сдаются!
09.02.2021, 08:24

Анна

Дороги очень нужны, подумать только больше двух тысяч семей имеют участки в подсолнухах, ежедневные мучения из-за отсутствия дорог
09.02.2021, 09:41

Магдуллин

Ну вот это уголовное дело опять ударит по рейтингу Татарстана. Если так то Камаев скоро уйдет вслед за Авзаловым.
10.02.2021, 11:48

Камаев тут причем? Власти РТ и так знают, что денег в бюджете района нет. Только не понятно почему не выделяют
09.02.2021, 10:09

Коренной

Если чиновники не хотят и не могут устраивать жизнь своих граждан, не чужих, не марсиан, освободите кресла, другие всё сделают за Вас. На выход с пляжа.
09.02.2021, 10:35

Challenger

Поддерживаю. На то и руководитель (города либо района), что бы решать проблемы, а не провозглашать отговорки: то денег нет, то снег внезапно выпал, то нехватка кадров. Денег нет-ищи, проси, требуй.. кадров не хватает- дай дям нормальную оплату труда- в очередь выстроятся и будут зубами за работу держаться, тогда и можно требовать, что-то от персонала. Ты руководитель у тебя должна голова мыслями наполнена и поисками путей их реализации, но никак не кашей и алчностью... Руководитель имеет "рычаги" для воздействия на ситуации и решения стоящих и вновь возникающих проблем.....но среди "наших" руководителей повелось ссылаться на различные причины невыполнения своих обязанностей. Обычного клерка за такую работу на раз-два уволят, а тут прям "понять и простить", как должное. Не справился, не знаешь, как решить вопрос- уходи, не порти воздух!!!
10.02.2021, 11:49

К Камаеву вопросов нет. Он и так пытается хоть что-то делать с жителями челнов. У меня больше вопросов к руководству города. Почему выделяют земли, но не обеспечивают инфтраструктурой.
11.02.2021, 14:35

Бастрыкину больше заняться нечем что ли, пусть Усадьбу под контроль возьмет, там дела похлеще будут, сколько потерпевшие ему писали, ноль внимания. а на Камаева заказ однозначно