Еще новости
Подробно


«Агросила» планирует запустить в Челнах производство эко-продуктов

28.01.2021, 07:31

Холдинг «Агросила» Ильшата Фардиева планирует запустить в Набережных Челнах продуктовую эко-линейку. Продукцию будут изготавливать на предприятиях автограда: мясную – в «Челны-Бройлере», молочную – в «Агросила-Молоко». Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе компании.

В линейку войдут низколактозное молоко, натуральный йогурт с бифидобактериями, мясные натуральные полуфабрикаты и колбасные изделия без ГМО и консервантов. Как отметили в холдинге, все продукты пройдут сертификацию и стандарты качества «Агросилы» и получат одобрение нутрициологов.

- Например, доля лактозы в новом виде молока будет снижена до 0,1%, тогда как в обычном молоке ее содержание в среднем составляет 4,7%. За счет этого низколактозный продукт легко усваивается и не вызывает никаких проблем с пищеварением, полностью сохраняя все потребительские свойства, - пояснили в пресс-службе компании.

Фото: сельхозпортал.рф

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.01.2021, 13:57

Например, доля лактозы в новом виде молока будет снижена до 0,1%, тогда как в обычном молоке ее содержание в среднем составляет 4,7%. Значит теперь вместо одной бутылки молока можно будет сделать 47 бутылок «молока». Стены в домах тоньше, метал в машинах тоньше, теперь и на молоке начали экономить