Еще новости
Подробно


Челнинца, напавшего на 11-летнего мальчика, выпустили на свободу

27.01.2021, 12:07

Городской суд Набережных Челнов выпустил на свободу мужчину, который напал на 11-летнего ребенка за то, что тот задел веткой окно его квартиры. Действия челнинца были квалифицированы, как причинение тяжкого вреда по неосторожности. Рустему Мухамадьярову назначили один год десять месяцев ограничения свободы, сообщает пресс-служба горсуда. Все это время мужчина находился под стражей.

Инцидент произошел 16 августа в поселке ЗЯБ. Двое 11-летних мальчиков решили построить шалаш. Собрав ветви, они понесли их по тротуару мимо многоквартирного жилого дома. При этом один из них задел веткой окно на первом этаже. Находившийся в квартире мужчина вышел из дома, схватил одного из мальчиков за шиворот и горло и бросил на асфальт. Ребенок упал головой и получил перелом затылочной кости. Сообщалось, что дальнейшие действия мужчины уже пресекли прохожие. Мальчика госпитализировали.

Изначально уголовное дело было возбуждено по ст. 111 УК РФ ч.2 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего). Причастность к совершению преступления мужчина признал частично.

Фото: tvchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.01.2021, 12:51

наказание должно быть адекватно содеяному! если этот великовозрастный ...... швыряет ребенка об асфальт головой, то его или надо или признавать невменяемым и направлять в "дурку", или судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью!
27.01.2021, 15:12

Дмитрий

Так и осудили же. Фемида благосклонна к Д'Артаньянам.