Еще новости
Подробно


Алкоголизм, инсульты и ДТП – доктор Зотов рассказал, как прошли зимние каникулы

12.01.2021, 07:29

Николай Зотов, руководитель частной скорой помощи (ООО «Круглосуточный медицинский центр»), рассказал, за какой помощью и как часто челнинцы обращались к медикам в новогодние праздники. По словам главного врача клиники, в общей сложности в каникулы число обращений выросло примерно в 1,5-2 раза. При этом услуга «выведение из запоя» стала показывать рост уже с середины декабря.

– Народ начал гулять уже в декабре. Пик, конечно же, пришелся на первые числа января, обращений было очень много. В том числе с тяжелыми формами, когда пациентов приходилось госпитализировать. На фоне чрезмерного употребления спиртных напитков обострялись хронические заболевания. Мы делаем при приезде обязательно кардиограмму, измеряем сахар и другие показатели. В некоторых случаях выявлялись инфаркты, инсульты и другие состояния, когда в срочном порядке приходилось госпитализировать пациентов, – рассказал Зотов.

Челнинцы также в период зимних каникул активно сдавали анализы, в том числе и на COVID-19.

– Вы знаете, Турция и некоторые другие страны ввели обязательную сдачу анализов, в том числе и Россия. А многим просто интересно, переболели ли они, есть ли у них антитела и т.д. Также резко возросло количество консультативных вызовов как к детям, так и взрослым. Болеют все. Тяжелых пациентов было много, потому что некуда было обратиться.

В период длительных каникул бригада частной клиники несколько раз перевозила больных в другие города. Были Казань, Альметьевск, Санкт-Петербург и Сургут.

– Надо было перевезти пациента, дальнобойщика, после ДТП, которое произошло в Сургуте, домой, в Уфу. По дороге к нему наша бригада останавливалась на оказание помощи другим участникам ДТП. Несколько раз аналогичную помощь оказывали и в пределах нашего города, – поделился Зотов.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
12.01.2021, 13:21

Татьяна

Спасибо вам и низкий поклон! Хорошо,что есть такие частные скорые помощи! Приезжаете быстро,квалифицированные специалисты! Оказываете реальную помощь. Здоровья вам и успехов!