Еще новости
Подробно


Исхаков рассказал, как будет идти застройка центра Челнов

25.12.2020, 11:51

В Набережных Челнах продолжится застройка центра города. По участку площадью 8 га в 19-м микрорайоне сейчас ведутся предпроектные работы, сообщил заместитель руководителя исполкома Ильмир Исхаков. 

– Территория 19 микрорайона занимает 26 га. Сегодня 5 га осваивает «Санрайс», 3,5 га – «Талан». Есть еще один землепользователь – фирма «Октакрон», она занимает 8 га земли. На сегодняшний день они также уже ведут предпроектные работы. Все эти комплексы будут объединены между собой прогулочным променадом. Понимание у всех застройщиков есть, – сообщил чиновник в ответ на вопрос Chelny-biz.ru о перспективах застройки центра. – Что касается долгостроев – мы видим, что на проспекте Вахитова некоторые уже приведены в порядок. Это большая площадка для автомобилей и пешеходный мост, соединяющий 21-й комплекс с 19-м. Через улицу «КАМАЗ-мастер» также выполнен надземный переход. Я думаю, что по мере освоения этого комплекса все променады, эспланады будут приведены в порядок. 

Ранее исполком зарезервировал в 19-м микрорайоне землю под «дошкольное, начальное и среднее общее образование». Участок занимает 9 тыс. кв.м.

Фото: kazanfirst.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.12.2020, 12:03

ну Санрайс уже долгострой,еще лет 15 такими темпами строится будет.
25.12.2020, 19:14

владимир крынский

А подробней нельзя. На территории 7 гаражей, что с ними будет? Что будет с недостроенным магазином? Когда общественности покажут проекты застройки? Сити Санрайз будут застраивать? Стройка фактически заброшена. Что это за фирма "Октакрон" очередной кот в мешке? Один переход через ул. Камаз- мастер явно недостаточно
28.12.2020, 12:31

Никакой конкретики. Зачем театры строите на чулмана, а в центре города строите высотки? Это не центр города, это будет очередной район города, а центра у города так и не появится.