Еще новости
Подробно


Заболеваемость коронавирусом в Челнах на 24% ниже, чем по Татарстану

24.12.2020, 07:20

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев накануне на совместном заседании комиссий горсовета высказался о ситуации с коронавирусом в городе. По словам градоначальника, заболеваемость на 24% ниже, чем в целом по республике.

– Я ежедневно эти сводки смотрю, они, как с фронта. Показатели вот такие, хотя ситуация напряженная, – сказал мэр, добавив, что в городе с ковидными больными работают четыре медучреждения.

Депутатские заседания пока проходят онлайн, ведь каждый участник может быть носителем вируса.

– Вчера утром еду с водителем, шмыгает. Спрашиваю: «Что шмыгаешь?» Говорит: «Температура 37,2», - рассказал глава города. - Говорю: «Молодец!». Отправил на анализы после обеда. У него 12% - поражение легких. А мы с ним в одной машине ездим! Ни у кого двух жизней нет. Поэтому просьба - атрибут современной жизни в части средств индивидуальной защиты использовать. Понятно, от всего защититься невозможно. Маски нужны не только Магдееву. Магдеев не учит жить. Живите, как хотите! Но мы обязаны предупредить, коль мы вместе с вами во власти. Если бы маски были бесполезны, «КАМАЗ» бы не выпускал эти маски, защитные костюмы. Что там, на «КАМАЗе», дураки что ли сидят?! «Тэмпо» столько денег направляет, чтобы своих сотрудников обезопасить: маски, защитные костюмы выпускает…

Обращаясь к депутатам-руководителям коллективов, мэр попросил найти безопасные способы поздравления сотрудников. Обязательные условия – маска и социальная дистанция.

– Все можно в город привлечь: инвестиции, ТОСЭР, но людей мы не найдем. Самое дорогое, что у нас с вами есть – это человеческая жизнь. Поэтому от вас, коллеги, прошу предельного внимания, – сказал Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.12.2020, 07:53

Почему не публикуется данные по смертности ?
24.12.2020, 09:22

НЕ ВЕРЮ !!…
24.12.2020, 09:24

Видел,как работает инфекционка и кого там госпитализируют.Поэтому надо учитывать спасённые жизни и давать ордена.
24.12.2020, 14:34

оса

самим не надоело врать-то?!!
25.12.2020, 03:35

Зачем « врать -то» ... они не врут , а психику нашу берегут))