Еще новости
Подробно


Водитель маршрутки увез подростка-инвалида к заводам. Начата проверка

23.12.2020, 11:14

В Набережных Челнах прокуратура проверяет очередной инцидент с газелистом и несовершеннолетним пассажиром. Мама 15-летнего подростка-инвалида пожаловалась в социальных сетях на грубое отношение со стороны водителя маршрутного микроавтобуса. 

По словам челнинки, он отказался высаживать ее сына на нужной остановке. Подросток, имеющий инвалидность по зрению, ехал в школу. Несовершеннолетний предъявил транспортную карту, чтобы выйти на остановке «Детские сады», но водитель, следовавший по маршруту №35, проехал дальше и высадил мальчика в районе заводов. 

«И это не первый раз происходит. Разве можно так поступать с беззащитными и больными детьми. Им и так досталось, а водители так поступают», — пожаловалась мать подростка. 

– Обращаюсь к перевозчикам: соблюдайте требования законодательства, каждый факт нарушения водителем прав пассажиров, а тем более несовершеннолетних, получит принципиальную правовую оценку со стороны прокуратуры, – прокомментировал Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. 

Фото: krasnoyarsk-news.net

Комментарии
23.12.2020, 11:23

Какие все жестокие!
23.12.2020, 11:36

Постепенно превращаемся в зверей.Никакого профессора Преображенского не надо.Но не все звери убивают себе подобных,а люди способны.
23.12.2020, 12:08

Кто ж не знает это ООО?!
23.12.2020, 12:11

Я

Людей злым сделал государства. Но водитель не прав. И достоин наказания
23.12.2020, 12:20

Тятюшкина к ответственности за предоставление услуг ненадлежащего качества (Роспотребнадзор). Родителям подростка - иск к перевозчику в рамках закона о защите прав потребителя
23.12.2020, 12:28

uio

Очередное быдло за рулем
23.12.2020, 13:04

козла уволить, татюшкмна оштрафовать
23.12.2020, 13:33

"прокуратура проверяет очередной инцидент с газелистом" которой уже раз проверит, а результат? Хоть один раз проверкой что то выявлено? Сколько аварий с газелями в том числе и перевернулась когда газель, сколько раз детей увозили на конечную остановку, сколько раз транспортные карты выкидывали у женщин и детей. Непонятная смерть газелиста после драки с другим маршрутчиками. Всё замяли.
23.12.2020, 13:37

Когда же уже таких водителей начнут сажать за похищение несовершеннолетних? 2-3 посадки хватит, что-бы эти идиоты перестали так издеваться над детьми
23.12.2020, 18:19

Рамзия

Правильно говорите,что твориться, многие дети ездят даже здоровые,что так вести надо?
23.12.2020, 14:22

Серг

Водителя, конечно, можно и нужно наказать, но лучше заставить хозяина платить водителю маршрутки за пассажира с проездным так же, как за оплатившего наличными. Эта мера исключит подобные случаи.
23.12.2020, 22:48

Вячеслав

Сергей, водителя не оправдываю, но начинает "не доплачивать" государство, точнее его представители в Татарстане (республиканские власти).
24.12.2020, 08:35

Серг

Значит с них и спрос. Понятно, что водителя поставили крайним. Решается эта проблема только нормальной оплатой водителю.
24.12.2020, 13:09

Не республиканские власти увезли ребенка инвалида на конечную остановку, а конкретный водитель. ......... не нужно быть ни при каких обстоятельствах
23.12.2020, 18:18

Рамзия

Это же статья,сажать надо,уроды за 25рублей, Давайте нам автобусы ,надоели эти газели, вечно с ними проблемы.Урод ты водитель!!у тебя своих детей нет что ли? Мразь
23.12.2020, 22:51

Вячеслав

Водителя не оправдываю, но все, кто выражает здесь свой гнев, задумайтесь: ребёнок вероятно был в салоне автобуса не один - кто-нибудь встал на защиту ребёнка?
24.12.2020, 22:39

Challenger

Не забывайте, что в части микроавтобусов установлены валидаторы- это автобусы принадлежащие ООО "Пассажирские перевозки". Тут Тятюшкину проще перебздеть, чем не до бздеть. Но, по маршрутам гоняют большое количество частников с копиями лицензии ООО "Пассажирские перевозки", которые, попросту отслюнявливают Тятюшкину мзду. Этим никто не указ: автобусы хранятся у подьезда, водители без соответствующих досмотров выходят на линию, удалены сажевые фильтры, что приводит к шлейфу копоти при разгоне. Естественно, эти "под крышей" ни на какие дополнительные расходы в виде валидаторов не станут тратиться и заточены только под наличку. Это самые паскудные представители водительлей- если с наемных Тятюшкин ещё может требовать мало мальского соблюдения порядка, то эти полностью безбашеннве анархисты. Нужно задавать вопросы к "П. Перевозкам" по поводу крышевания "диких".