04:34, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах в этом году залили более 100 тысяч квадратных метров под катки

17.12.2020, 14:45

В Набережных Челнах в этом году залили 128,8 тыс. кв.м. льда – это четыре городских катка и 30 хоккейных кортов в микрорайонах при подростковых клубах и школах. Цифра для города внушительная, отметил сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов. 
При этом для горожан будут действовать предусмотренные Роспотребнадзором ограничения. Речь идет не о самих катках, а о пунктах проката и раздевалках. 

– В раздевалках и пунктах проката должны соблюдаться требования Роспотребнадзора: 4 кв.м. на одного посетителя. Будут стоять люди, которые запускают посетителей «порционно», – предупредил спикер. – Просим не создавать очереди внутри помещения. Также мы будем требовать соблюдать масочный режим, дезинфекцию и термометрию. 

В выходной день, отметил Насрединов, каток на ипподроме посещают порядка 5–6 тыс. человек. Что касается проката, на «Медео» заготовлено 500 пар коньков, на ипподроме – 300 пар, на площади Азатлык – 200, на майдане – 100 пар. В течение сезона в зависимости от потребности прокатный фонд планируется пополнять.  
Вместе с тем в городе подготовлена лыжная трасса в парке «Прибрежный». Планируется обустроить также площадку в парке культуры и отдыха в поселке ГЭС.

– Сейчас парк находится на реконструкции, предстоит еще следующая очередь. В этом году мы в любом случае «нарежем» там трассу хотя бы для классического хода, – пообещал Насрединов. – Она там будет. Понятно, что не предел мечтаний, но в этом году мы сможем сделать только это. В следующем году мы планируем завершить обустройство и парка, и полноценной освещенной лыжной трассы. Мы над этим работаем. 

Фото: parnas-arena.ru

Комментарии
17.12.2020, 17:10

Александр

только значение в тысячах квадратных метров для людей чуждо, да и не человечно.
18.12.2020, 08:05

Огласите весь список!
18.12.2020, 08:13

Да, в этом году здорово сработали!!! Одного Медео городу не хватало. Спасибо!!!