Еще новости
Подробно


Долги банкрота МУП «Электротранспорт» приближаются к миллиарду

17.12.2020, 07:32

Арбитражный суд Татарстана включил в состав третьей очереди реестра требований кредиторов МУП «Электротранспорт» задолженность перед АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». «Дочка» градообразующего предприятия Набережных Челнов потребовала от автобусного парка 637,9 млн рублей долга, 18 млн в качестве штрафных санкций и 1,2 млн судебных расходов.

Таким образом, сумма требований кредиторов МУП приближаются к 1 млрд рублей. Самая большая задолженность у МУПа перед лизинговой компанией, которая предоставляла предприятию автобусы большой вместимости. Далее – «Автозапчасть КАМАЗ», еще одно дочернее предприятие автогиганта, которое обслуживало лизинговую технику. Долг перед ней – свыше 200 млн.

Также в реестр требований включены долги перед предпринимателями Евгением Пасынковым, Олегом Фроловым, компаниями «Ойл Технолоджи», ПЭК, «СтройБаза НЧ», «Татэнерго» и «Транзитсити», «Таиф НЧ АЗС», ремонтно-механическим заводом «РариТЭК». Кроме того, удовлетворены требования МУП «ПАД» (7,5 млн) и МУП «Парк культуры и отдыха» (3,8 млн). Долги будут выплачивать за счет имущества должника, которое останется после погашения всех других требований кредиторов.

Фото: untranssite.org

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.12.2020, 08:34

Учредитель все долги оплатить.
17.12.2020, 09:01

Чел

То есть долги будет оплачивать учредитель из средств бюджета ? А ответсвенность личную какую то он понесет за бездарное управление?
17.12.2020, 09:26

А разве муниципалитет не в ответе за МУП? Такими действиями, вернее полным отсутствием контроля за работой этого МУП со стороны муниципалитета и нанесён огромный ущерб. Насколько известно муниципалитет утверждает и штат и оклады, включая директора. Логика подсказывает, что и по счетам должен отвечать муниципалитет. Может уже пора органам детально разобраться, почему все исправно получали заработную плату, а в результате город остался должен всем вокруг такие огромные деньги. В том же самом муниципалитете есть и подразделения с контролирующими функциями.
17.12.2020, 10:21

нет, там все этот вопрос предпочитают не затрагивать, а сидеть с умными лицами, встречать президента и показывать ему "прекрасный" НУР, например.
17.12.2020, 10:34

МУП Электротранспорт развалил Шамсудинов Р.Б.и сбежал.
17.12.2020, 11:47

Роберт

Даже если это так, то все делалось с согласия учредителей.
17.12.2020, 10:43

Не ошибается тот кто не работает! Попробовали- не получилось, попробуют новую схему. Не надо трагедию делать.
17.12.2020, 11:14

Стоимость их ошибок порядка миллиарда для города и для коммерческих организаций, которые платят налоги. Вопрос: где деньги?
17.12.2020, 12:00

Про *не ошибается тот кто не работает*! Эти пословицы, шутки и прибаутки каждый день вроде кто-то выдаёт на biz?
17.12.2020, 14:13

"...ну кто ж его не знает?"
17.12.2020, 10:57

Пока газели не уберут никакой начальник большие автобусы рентабельными не сделает, если только он не волшебник. Вся ответственность лежит на Магдееве и он должен признать свою некомпетентность вэтом вопросе или заинтересованность.
17.12.2020, 13:39

Заинтересованность на лицо. А вот компетенции и ответственность...
17.12.2020, 11:16

Страна банкротов и банкротств!
17.12.2020, 11:52

Судебные расходы 1,2млн.!? Что за бред
17.12.2020, 14:08

Почему Шамсутдинов Р.Б. все бездарно развалил, но не привлечен к ответственности? И до сих пор трется в горсовете?
18.12.2020, 08:34

Федя

Так спросите у Магдеева