22:41, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Гафаров рассказал об «афигенном уикенде»: «Не было питья, еды, туалета»

14.12.2020, 09:11

Объявленный в розыск челнинский предприниматель Эрик Гафаров, о задержании которого сообщили на прошлой неделе, вышел на связь через свой аккаунт в Instgramm. Он признался, что провел «афигенный уикенд» и потерял телефон.

«Я жив, здоров, бодр и богат, как никогда раньше», - написал он. 

Позже на его странице появилось очередное сообщение, где он рассказал, что действительно был в тюрьме.

«За три дня на тюрьме я прошел 80,000 шагов, если вдруг ты будешь искать отмазку почему ты сегодня не ходишь – вспомни обо мне. У меня на это было 4 квадратных метра. Половину шагов я прошел спиной вперед. Не было питья, еды, туалета, сна, кровати и т.д., – написал Гафаров (орфография и пунктуация автора сохранены – ред.)

Об аресте предпринимателя из Набережных Челнов Эрика Гафарова на прошлой неделе сообщил блогер Андрей Алистаров. По его данным, беглого бизнесмена задержали из-за преступления, которое тот совершил на территории Турции.

«Данная информация из достоверного источника, – заверил автор. – Кстати Эрик Гафаров действительно является гражданином Турции, неделями ранее он был задержан за поддельный украинский паспорт и порешал вопрос о приобретении недвижимости, чтобы далее получить гражданство».

Уголовное дело на Эрика Гафарова и его компаньонов по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, напомним, было возбуждено 20 мая в следственной части УМВД автограда. Решение было принято по итогам проверки прокуратуры. По версии следствия, в период с октября 2019 года по май 2020 года Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами. Общий причиненный ущерб – более 100 млн рублей. Сейчас уголовное дело расследуют в Казани – оно находится в производстве ГСУ МВД по Татарстану. Гафаров и его партнеры Денис Ахметшин и Владимир Сухоплюев объявлены в международный розыск. Суд Набережных Челнов всех заочно заключил под стражу. 

Гафаров рассказал об «афигенном уикенде»: «Не было питья, еды, туалета»

Комментарии
14.12.2020, 09:29

Maksim Maks

Если они объявлены в международный розыск, то Турция бы выдала их 146%. Не объявили их в международный розыск.
14.12.2020, 09:31

Дамир

Такими ножками мог и миллион шагов проплыть )
14.12.2020, 09:43

Почему вы пишите о мошеннике из Челнов как о предпринимателе?
14.12.2020, 09:48

Саша

Зачем вы про него пишите, кому он вообще нужен.Надоел уже. Пишите лучше про порядочных, помогающих другим людям, с которых можно взять положительный пример, а что с этого человека взять. Кинул на деньги кучу людей, с которым ничего не могут сделать, ещё сидит и глумится на белой других. Какой это пример?
14.12.2020, 12:07

Согласен на 1000%
14.12.2020, 15:42

потому что вы читаете и комментируете) Вы же зашли в эту новость))
14.12.2020, 15:52

Правильно. Пусть сидит и ходит
14.12.2020, 16:15

Зачем же надоел? Это его план, кинуть всех, потом чтобы все о нем забыли, и жить так, как будто ничего и не натворил, ничего и не было. Но тут также вина есть и тех, кто ему поверил, те, кому захотелось легких денег, засыпать с миллионом виртуальных денег, просыпаться также с виртуальной суммой побольше, думая что он стратег, и путаясь в мыслях, как их потратить, либо снять вложенное, а дальше как пойдет, уже не страшно
14.12.2020, 10:06

Он не "челнинский предприниматель", а "мошенник из Набережных Челнов"
14.12.2020, 10:07

Марат

Что за часы нищеброда? Нормальные люди носят apple watch
14.12.2020, 13:09

Значит большинство людей в мире ненормальные? Ненормальный тут ты. Возможно и нищеброд.
14.12.2020, 14:12

Марат

фото твоих apple watch предъяви!
14.12.2020, 20:33

Эпл вотч стоит 30 штук! У многих студентов и школьников такие часы! А у тебя видимо нереализованная мечта...
14.12.2020, 10:42

80 000 шагов я на работе могу пройти, рассмешил, тоже мне герой.
14.12.2020, 16:26

Почему нам льют в уши что он в международном розыске? Интерпол об этом ни сном, ни духом!
14.12.2020, 17:12

Кто его объявит в международный розыск, когда Роман Гафаров его дядя? Об этом сам Эрик заявлял на своих семинарах неоднократно.
14.12.2020, 17:45

Братан, в нашей тюрьме всё есть! Рахим Итегез!
14.12.2020, 20:23

А он самом деле вор мошенник или об этом вы судите по сказкам СМИ .у нас любого могут объявит хоть кем . Примеров более чем достаточно .Пока его вина не доказано , а как там риеэлтр миллионерша живёт тоже защите нуждается ?
14.12.2020, 21:34

Алекс

Почему эта ...... ещё на свободе????!!!!!!
14.12.2020, 21:36

Алекс

Он просто издевается,и глумится от безнаказанности
14.12.2020, 21:37

Алекс

Почему им не занялось ещё ФСБ
14.12.2020, 22:38

Эта ситуация с Гафаровым только об одном: делайте что хотите, кидайте людей, воруйте, главное вовремя свалить заграницу и вам ничего не будет! Так получается? Я вот вообще не понимаю, ну как такое возможно? Он совершенно спокойно живёт (все знаю где) и через соц.сети ......... над потерпевшими и следствием
15.12.2020, 07:10

Коренной

А вот мне интересно, долго власти будут терпеть такое глумление над собой, вообще ничего не могут сделать, вообще бессильны, показать свои возможности не хотите?
15.12.2020, 11:35

Гафарова скоро обменяют. Здесь уже для него нары готовы.
15.12.2020, 12:35

Елена

Я на работе и больше хожу,потому что нужно зарабатывать честным трудом,а не пирамиду строить и вовлекать туда людей которые потеряв все из за Гафарова проклинабт его потом и как ему живётся с этим ....... которое он творит. Туда ему и место.