Еще новости
Подробно


Генпрокуратура РФ взяла на контроль челнинское дело о падении мальчика в люк

14.12.2020, 07:22

Генеральная прокуратура России будет контролировать расследование уголовного дела о падении восьмилетнего мальчика в канализационный люк в Набережных Челнах. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Утром 2 декабря сотрудники подрядной организации ООО «Прибрежный-2» по договору с управляющей компанией «Строим будущее» выполняли работы по очистке канализации возле третьего подъезда дома 36/7/1. При этом рабочие открыли люк возле подъезда, не установив никаких ограждений. Выйдя из дома, восьмилетний ребенок провалился. Однако мальчик сумел зацепиться за край люка и повис. Очевидцы помогли ему выбраться.

Следственные органы по требованию прокуратуры Набережных Челнов возбудили уголовное дело по факту падения ребенка в открытый канализационный люк. Ответственных лиц могут привлечь по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Причиной происшествия, как считают в прокуратуре Татарстана, стало ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работниками ООО УК «Строим будущее» и ООО «Прибрежный-2», которые грубо нарушили требования жилищного законодательства и не обеспечили безопасность при проведении работ. Надзорное ведомство внесло представления в адрес руководителей обеих компаний, поставив вопрос о дисциплинарной ответственности виновных сотрудников.

Фото: news.ru

Комментарии
14.12.2020, 08:10

И дело созоновый тоже себе возьмите....скоро год будет....
14.12.2020, 16:30

Им не до вас по магазинчикам разбежались продавцов пугать