12:04, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев: «600 человек – нет такой безработицы в Тукаевском районе!»

09.12.2020, 12:06

В Тукаевском районе значительно выросло число безработных. По последним данным, статус имеют 662 человека. К концу 2020 года их число должно сократиться вдвое, до 300 человек, а уровень безработицы снизиться с 3,6% до 1,4%, доложил на заседании совета района и.о. заместителя руководителя исполкома по экономике и содействию развития предпринимательства Фарит Загрутдинов.

– Это искусственно созданная безработица. Мы всегда были на уровне 90 человек. Если бы у нас было 600–700 безработных, они бы уже у администрации с флагами, с транспарантами стояли, – прокомментировал глава района Фаил Камаев. – Нет такой безработицы в Тукаевском районе! Наоборот, вакантных мест намного больше, чем безработных. Выплачиваются субсидии, и поэтому выросла безработица. До конца года мы максимально должны вывести этих людей из тени, – поручил он.

Как уточнил Загрутдинов, на рост показателя повлияли введение дистанционного порядка регистрации безработных, увеличение размеров пособий, расширение круга получателей максимального пособия и введение дополнительных выплат.

Спикер также озвучил данные по средней зарплате по крупным и средним предприятиям района за восемь месяцев – она составила 37 242 рубля. По оценке до конца года она (с учетом малых предприятий) прогнозируется в сумме 34 250 рублей. В 2021–23 годах среднегодовой рост будет на уровне 106–109%, подсчитал исполком.

Комментарии
09.12.2020, 12:17

Старая песня, что люди во всем виноваты. Перебиваться временными заработками это тоже безработица. Почему-то молчат, что безработных по истечении 6 месяцев искусственно снимают с учёта и, конечно же, молчат, что часть безработных даже не идут в центр занятости пытаясь самостоятельно решить вопрос. Всё хорошо, прекрасная маркиза!
09.12.2020, 14:06

РАБОТЫ ПОЛНО! ПРИХОДИТЕ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГЛАВА ГОВОРИТ - ВАКАНСИЙ МОРЕ, ЛЮДИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ, ЛЕГЧЕ ВСЕГО ВСТАТЬ НА БИРЖУ И НЫТЬ. А ЕЩЕ ВОТ ТАКИЕ КОММЕНТАТОРЫ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ЧУШЬ ВСЯКУЮ НЕСУТ
09.12.2020, 15:28

Знакомая манера подачи) Нигде не сказано, что работы нет. Низкооплачиваемая она всегда есть и будет, но и она без официального трудоустройства, что решает такое трудоустройство? Это тоже безработица и в статистику должна попадать, не все в тени работают. Сколько у вас оклад в исполкоме? И средняя медианная зарплата? Около 12? Это та сумма, которую выплачивают по безработице. И зачем такая работа? Работаешь 12, не работаешь тоже 12. Может быть есть дисбаланс в оплате работающих людей? Посещение работы связано с затратами, начиная от проезда и питания, заканчивая одеждой, которая имеет свойство изнашиваться. Но так считать вы явно не умеете
10.12.2020, 12:22

ПРИЧЕМ ТУТ ИСПОЛКОМ? НЕ ТАМ ИЩИТЕ, МЫ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ, КАДРЫ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ, ВСЕ ВАКАНСИИ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ЕСТЬ, ЗАРПЛАТА ДОСТОЙНАЯ, КОРМИМ, ВОЗИМ С РАБОТЫ И НА РАБОТУ, НИКТО НЕ ИДЕТ, НА ПЕЧИ ЛЕЖАТЬ ЛЕГЧЕ
09.12.2020, 15:34

Абсолютно с Вами согласна, люди работать не хотят
09.12.2020, 16:43

Житель района

Мадам, так рассуждают люди которые получают очень хорошую но не заслуженную зп. В большинстве да же, не за профессиональные или другие компетентные знания.Не важно рабочий или работник с деревни, все хотят так же как и вы летать за границу итп. У него не спрашивали когда разрушили социально выровненную Страну и не спросив его больше взяли себе ,е ему ваучер и паевый кусок земли. И теперь не вам тыкать, за то что работая за 12 тысяч рублей ,они не хотят показывать ударные темпы работы при неизменной части зп. Еще после работы убирая придорожные зоны, подкрашивая деревья
09.12.2020, 18:29

Я за 40 тыс. не могу набрать уборщиц, а тут демагогия про 12 тыс.
10.12.2020, 06:25

Скажите куда идти, за 40 тысяч уборщицей, я пойду- серьезно, как с вами связаться?????
10.12.2020, 07:21

Подставной врет про 40тыс.уборщицам..
10.12.2020, 09:03

подскажите,пожалуйста, где не могут найти уборщиц за 40 тыс, дайте координаты
09.12.2020, 19:35

Челнинец

Полностью с Вами согласен, многие думают, что поймали бога за яйца (тоже в свое время так думал), но всё может в одночасье поменяться и могут оказаться нигде ненужными.
09.12.2020, 16:48

Дело не в том, что люди работать не хотят. Дело в том, что у людей есть вариант получать деньги не работая, становясь официально безработным.
09.12.2020, 19:53

Валентина

Люди хотят за работу получать достойную зарплату,а многие и на учёт не встают за эти копейки.
09.12.2020, 16:49

согласен на 100%
09.12.2020, 19:54

Валентина

Всё верно!
09.12.2020, 13:00

Человек приходит, три месяца работает, затем увольняется и получает субсидию безработного в размере 75% от зарплаты. Странно, что таких всего 600 человек.
09.12.2020, 14:53

Пусть официально подсчитают (600 человек это только на официальном учете наверное ),но в присутствии выдвинутых народом людьми??
09.12.2020, 15:05

А мне кажется ,что глава пытается скрыть свои провал в работе, как пытался скрыть подачу в суд отсрочку исполнения по строительству дорог для многодетных.
09.12.2020, 15:20

Работать просто не хотят!
09.12.2020, 17:59

СКазала редакция газеты "Светлый путь".
09.12.2020, 19:50

Валентина

А кто хочет за копейки?
09.12.2020, 22:24

Конечно не 600, а 1000
10.12.2020, 04:42

откуда они берут такие средние зарплаты в 37 тыщ?
16.01.2021, 15:47

Кто-то ест капусту(рабочие),а кто-то мясо(руководители),но в среднем мы все едим голубцы!А как в Исполкоме Тукаевского района выживают людей,про это никто не говорит.Избавляются от квалифицированных подчинённых в два щелчка.И идти в поддержку прав работников некому, Камаев к себе даже к кабинету не подпускает☝️