Еще новости
Подробно


Шестой кассационный суд вернул дело Камиля Халиева в Челны (фото)

08.12.2020, 17:09

Сегодня в Самаре рассмотрели ходатайство экс-руководителя следственного отдела Набережных Челнов Камиля Халиева. Бывший главный следователь автограда просил изменить территориальную подсудность уголовного дела, указав, что не доверяет судебной системе Татарстана. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Шестого кассационного суда, ходатайство Халиева было оставлено без удовлетворения. Уголовное дело вернут на рассмотрение в Челны.

Изначально материалы поступили в городской суд. Первое заседание, где Халиев просил изменить подсудность, прошло в закрытом режиме. Экс-следователь аргументировал ходатайство тем, что работал в разных муниципалитетах республики, и поэтому он выразил недоверие всей судебной системе Татарстана.

Напомним, Халиев и двое его подчиненных – заместитель и следователь – обвиняются в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и служебном подлоге. По озвученной ранее версии следствия, в деле фигурируют два эпизода. В декабре 2017 года в Набережных Челнах на строящемся объекте в результате нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. Обвиняемые незаконно привлекли к уголовной ответственности лицо, которое никакого отношения к строительному объекту не имело. А владелец, таким образом, смог избежать ответственности. Кроме того, в 2018 году обвиняемые незаконно прекратили уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней гражданином Турции. Они не обеспечили вынесение законного и обоснованного решения по делу, сообщал следком. В результате злоумышленник скрылся за пределами России.

Шестой кассационный суд вернул дело Камиля Халиева в Челны (фото)

Шестой кассационный суд вернул дело Камиля Халиева в Челны (фото)


Фото: Вести КАМАЗа, пресс-служба Шестого кассационного суда

Комментарии
08.12.2020, 18:46

Халиев мы тебя очень очень ждём в Челнах ...)))!!! Куда же ты все хочешь от нас сбежать
08.12.2020, 18:56

Примерил на себя шкуру! Не доверяет он нашей судебной системе))
08.12.2020, 21:56

А кто ей вообще доверяет ? Такие есть ??
09.12.2020, 08:31

точно
08.12.2020, 22:59

Паша

Рядом с халиевым на скамье подсудимых должна сидеть ещё и Нуриева р.р.
09.12.2020, 00:51

Вася

Даже на таких людей похоже можно налепить «заказуху» в нашей стране)))) На сколько я помню, почти все следственные действия согласуются с прокуратурой..... они бы не пропустили такое или бы сейчас пострадали тоже. Ну и Интерпол наверняка турка не ищет))))) и владелец неизвестный строительного объекта избежавший ответственности тоже не под следствием, а то ЧелныБиз обязательно бы сообщил.......Ф.И.О. гражданина. Ребята, дайте контакт кому надо занести и сколько, чтобы целого начальника СК так «заморщить»
09.12.2020, 10:07

Халиев сам себе могилу выкопал, когда за правду начал бороться и вернул городу земли на 3 млрд рублей... Вот только наша отсталая страна находится до сих пор где-то на феодальном уровне: мой вассал, тебя ......... Халиеву просто показали, что они Никто. И звать его Никак. Мэр и вся республиканская власть показывают себя в этой истории во всей красе...
09.12.2020, 01:23

Лена

сочувствую его недоверию судебной системе, и полное недоверие выражаю той системе в которой он служил. Умеют все за уши притягивать и стряпать уголовные дела, не подкрепляя ничем. Приходится потом это все в судах, которым он не доверяет, обжаловать. Благо, что удачно получается обжаловать их притянутые постановления.
09.12.2020, 11:31

Согласен с Леной прогнившая система правоохранителей в челнах после ухода Хусниева дала течь при существующим начальнике увд города беспредел который творят полицаи и крышевание и бездействие прокуратуры даёт право о высказывание недоверия силовому блоку города так и сделал Халиев борись Камиль за правду она есть не все ещё потеряно желаю удачи
09.12.2020, 08:39

Теперь тебя точно закроют
09.12.2020, 11:51

Фальсификации нет предела в од оп города а более того бездействия по раскрытию преступлений против человека отписывают с согласия прокуратуры в архив пока не произойдёт чп от рук бандитов
09.12.2020, 10:39

Вася

Сам дела клепал - не нравится? А людям какого?
09.12.2020, 14:45

Сроки давности тянет
09.12.2020, 18:13

кризис

Совсем дошла до" ручки" фемида,другого в сложившей ситуации и ждать не стоило. Как можно выносить решения себе подобным,как можно осуждать. Приходит из памяти один официальный ответ одного Федерального министерства ,"проект исходит от Татарстана,пусть Татарстан и "разгребает",хотя проект предлагался в качестве общегосударственного значения,люди 37 лет посвятили ему,по современному звучит "новые технологии",связанный с национальными проектами,мировых аналогов нет. Так и здесь в Шестом Кассационном суде,произошло в Татарстане,пусть они и "разгребают".Как сказал один известный в прошлом киногерой(актёр),"кто же его посадит,он же памятник ! Так и у нас господин Халиев ,это живой памятник всем силовым,законодательным структурам России...
10.12.2020, 02:16

Лена

все, что задумывает следствие - утверждает прокуратура и, похоже, не утруждает себя в разбирательстве. Все подряд утверждает. И еще пытаются противостоять в судах, когда люди отстаивают и доказывают необоснованность и незаконность постановлений СК.
12.02.2021, 12:25

гога

не доверяешь судебной системе да , так ведь ты сам внёс огромный вклад в то чтобы эта система была таковой , боже мой как же я рад что вы начали пожирать друг друга. так то камилюшка, это тебе не дела фабриковать- с целью отжима квартир. думаю у тебя всё ещё впереди.