Еще новости
Подробно


Жители Подсолнухов добиваются уголовного дела на районных чиновников

30.11.2020, 11:17

Многодетные семьи микрорайона Подсолнухи из села Азьмушкино намерены добиваться возбуждения уголовного дела на чиновников Тукаевского района. Претензии местных активистов все те же – нет дорог. Жители Подсолнухов возмущены неисполнением решения суда, который признал бездействие чиновников.

«Факт злостного неисполнения решения суда доказан, год прошел после решения, а дорог возле домов нет ни у одного истца, поэтому мы будем обращаться в следственный комитет, в прокуратуру и в суд», – написали в редакцию издания активисты.

По словам представителей инициативной группы, для решения своей проблемы они намерены обратиться в Конституционный суд РФ, а также, при необходимости, в соответствующие органы за пределами России. Кроме того, Подсолнухи готовят иск с требованием возместить компенсацию за неисполнение решения суда.

На прошлой неделе многострадальные Подсолнухи из села Азьмушкино обрушились с критикой на администрацию Тукаевского района. Выяснилось, что долгожданное строительство центральной дороги, которая прошла бы через Подсолнухи и объединила Набережные Челны с Азьмушкино, приостановили из-за отсутствия финансирования. Кроме того, оказалось, что чиновники свои действия решили узаконить через суд, попросив отсрочку. В Тукаевский райсуд поступил иск от чиновников, однако жителей села, которые являются заинтересованными лицами, о нем никто не оповестил. Этот факт еще больше возмутил многодетных.

Комментарии
30.11.2020, 11:44

не удивлюсь если в Муслюмово тоже дороги построили
30.11.2020, 13:52

Все по закону ответят в судах рт так как аульных не трогаем
30.11.2020, 14:02

Да там нефтяники построили,там же работяги живут.
30.11.2020, 13:14

Бегать от правосудия это называется .... Камаев, не можешь работать - в отставку. Судом принято решение, а не кто то что то сказал.... обязаны исполнить!
30.11.2020, 14:30

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта 1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
01.12.2020, 23:06

ну пюи правильно, у нас и другие поселения есть!
30.11.2020, 14:06

Влади

Не бровь , а в глаз
30.11.2020, 18:24

Вам дороги нужны или посадки?! Подумайте хорошо, активисты, не будете анан... ми)))
01.12.2020, 16:56

А зачем он нужен если не может исполнить свою обязанность? Для чего его держать? Чтобы пытался всячески отсрочить а потом свалить?
01.12.2020, 23:07

на какие деньги? то что город отлает якобы многодетным земли из другого района не волнует город. Пусть тогда и деньги сразу под инфраструктуру выделяют