Еще новости
Подробно


Челнинский врач из «красной зоны» рассказал, чем его удивил коронавирус

13.11.2020, 07:21

Врач-терапевт городской поликлиники №4 им. Л. Н. Ганиевой Михаил Андреев рассказал, как работал в «красной зоне» госпиталя для ветеранов войн в Набережных Челнах. Его слова опубликовало управление здравоохранения города.

В госпитале Андреев выполнял стандартные обязанности: собирал анамнез у вновь поступивших пациентов, назначал лечение, контролировал и корректировал проводимую терапию. Врачебные манипуляции выполнялись в душном герметичном костюме, респираторе, маске и двойных перчатках, которые нельзя снимать на протяжении шести часов, отмечает доктор. При этом период его работы выпал на лето, когда температура на улице не опускалась ниже 35 градусов.

– Страшно не было. «Красные зоны» Набережных Челнов работали уже несколько месяцев прежде, чем я туда попал, поэтому имел представление о болезни и о лечении, – говорит Михаил Андреев.

В «красную зону» медики заходили на шесть часов непрерывной работы, после чего выходили в «зеленую зону» – на 12 часов, чтобы поесть, поспать и закончить работу с документацией, которую не успели заполнить в «красной зоне».

– И так по кругу – шесть через двенадцать в течение двух недель, кто-то оставался дольше, – рассказал врач-терапевт.

Андреев отметил, что COVID-19 удивил его стремительностью как в распространении среди населения, так и в резком ухудшении состояния пациентов. Сейчас терапевт вернулся к работе в поликлинике. Михаил Андреев отмечает, что с увеличением потока пациентов в день врачи принимают до 50 человек.

Комментарии
13.11.2020, 07:53

Как это удивительно, начали писать про героев нашего времени! Давайте поддержим врачей, пишите и рассказывайте про них. Это же хорошо, что такой молодой человек пришёл в медицину, помогает людям.
13.11.2020, 07:56

Заболевание протекает легче если человек привит от пневмокока. Но больницы не делают прививки от пневмокока лицам моложе 65. Предлагают платно за 3600.
13.11.2020, 09:47

Позже опровергли положительное влияние пневмококковой прививки на ход течения коронавирусной инфекции. Отек легких чаще происходил из-за цитокинового шторма. Прививка тут не спасет. А вторичное инфицирование происходило от любой посторонней инфекции,которой не обязательно мог быть пневмококк.
13.11.2020, 12:03

я тож на работе постоянно удивляюсь