Еще новости
Подробно


Глава горздрава опроверг дефицит лекарств и кислорода в «инфекционке»

05.11.2020, 09:45

Проблем с медикаментами и подачей кислорода в лечебных учреждениях Набережных Челнов нет, заявил сегодня в ходе пресс-конференции глава горздрава Александр Николаев. В частности, все в порядке в инфекционной больнице. Таким образом чиновник опроверг информацию о том, что сотрудники медучреждения жалуются на дефицит медикаментов («нет даже физрастворов»), а пациенты – на «экономию» кислорода.

- Лечебные учреждение, в том числе инфекционная больница, делают заявки, по ним получают лекарственные средства. В случае снижения запасов производят дополнительную заявку, - пояснил глава ведомства. - Проблем с кислородом в инфекционной больнице нет. Этот вопрос постоянно на контроле. Все пациенты получают определенный поток кислорода в зависимости от степени дыхательной недостаточности, от уровня сатурации.

Кроме этого, мониторится наличие лекарств в государственных аптечных сетях. «При отсутствии необходимо смотреть на наличие аналогов», - посоветовал Николаев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.11.2020, 09:54

Уважаемый Александр Николаев! Ну зачем Вы лукавите. Совсем недавно со знакомыми, искали лекарства для болеющего ковидом, которых в инфекционке нет (метипред, солу медрол и ивепред, в аптеках его тоже нет. И приходилось через-через знакомых его находить... Мне жаль медперсонал, который видит болеющих пациентов, и им приходится выкручиваться и искать возможные варианты лечения без необходимых лекарств. Может вы приедете в больницу, постоите рядом с палатами и вам много чего расскажут медперсонал, родные пациентов и они сами?
05.11.2020, 10:01

Проблем с медикаментами и подачей кислорода в лечебных учреждениях Набережных Челнов ЕСТЬ! Тогда почему человек который лежит 6 день в инфекционке сама ПОКУПАЕТ лекарства? Проблема с кислородом была решена только в первый день. На второй день и аппарат перестал работать, и кислородная подушка закончилась. У человека 40% поражения легких. На просьбу принести кисл. подушку врач ответил "как же вы все любите преувеличивать". ПОЗОР!
05.11.2020, 10:26

7 Поликлиника включите телефоны!!! Поставили робота, отвечающего что все операторы заняты и сбрасывает. Ни вызвать врача, ни дозвониться в справочную НЕВОЗМОЖНО! Раньше хоть в ожидание ставили, ваш звонок такой-то в очереди и ждите.., а сейчас совсем никак! Температура шестой день больше 38, для продления больничного придётся идти и сидеть в очереди, заражая людей!
05.11.2020, 11:52

Уйди уж Николаев, признай свою никчемность
05.11.2020, 12:16

Наглая ложь чиновника! Стыда нет совсем! Лекарства для больных, госпитализированных в инфнкционную больницу, приходится приобретать в аптеках друзьям и родственникам. Как же надоело это враньё
05.11.2020, 13:10

Александр Николаев! К сожалению, Вы не правы. Лекарства мы сами искали, с Оренбурга привезли. И все больные заказывают у своих родственников найти лекарства по списку, которые им диктуют врачи. Вы же ничего не знаете, что творится в этой инфекционке. Позорники- чиновники.
05.11.2020, 14:52

Вы в инфекционке давно были? Боитесь заразиться? Хорошо, забейте стрелку родным больных возле больницы, многие выскажутся. И по поводу лекарств. В Питере заказывали, чтобы спасти мать, она до сих пор между небом и землей.
05.11.2020, 15:12

Николаеву пора взять дежурства в инфекционке вот тогда будет владеть достоверной информацией а также походить по аптекам
05.11.2020, 16:10

Без КТ негде не принимают, а запись на 10 ый день, скорый привозить, инфекционный отправляет всех домой, мест нет! Потом они пишут что все занимаются самолечением и умирают! Что делать?
05.11.2020, 17:00

Горздрав подвердил свою никчëмность?
05.11.2020, 17:03

В 1/09 также нет для больных дексаметазона, амброксола, антибиотика левофлоксацина. Это всё заканчивается на второй день лечения. А на шестой день выписывают домой. Как-то так, на выживание
05.11.2020, 17:13

Айсылу

А зачем вы все сюда пишете? Думаете, вам здесь помогут?
06.11.2020, 00:26

Правду услышат
06.11.2020, 16:18

Айсылу

Правду и так все знают, но никто не собирается реально решать эти вопросы.
06.11.2020, 08:54

Васёк

А вы сами для чего сюда написали?
06.11.2020, 16:17

Айсылу

Здесь не решаются вопросы.
05.11.2020, 19:13

Ложь и вранье, сам лично покупал определенные лекарства и привозил