Еще новости
Подробно


Пострадавшие агентства недвижимости «Респект» пикетируют мэрию (видео)

28.09.2020, 17:50

Одиночный пикет у мэрии прошел сегодня по инициативе пострадавших от рук Албины Созоновой, владелицы агентства недвижимости «Респект». В руках женщины, которая вышла к чиновникам, был плакат: «Власть, выполни обязанность по защите прав пострадавших по делу Созоновой». Акцию поддержали «Коммунисты России», к которым челнинцы обратились за помощью. Обещают, что одиночные пикеты будут регулярными.

- Хотим попросить власть, чтобы она посодействовала в правильном расследовании по делу Созоновой. Люди остались на улице, им негде жить. В долгах снимают квартиры. Следствие идет очень медленно, следственные органы не пытаются найти деньги, которые исчезли. У них, видимо, одна цель – только Созонову посадить. При этом мы останемся на улице – без жилья и при долгах…Насколько мне известно, сейчас идет опрос потерпевших. Пока нет никакой информации. Нас только вызывали на допрос, и на этом тишина, - заключила челнинка.

Напомним, потерпевшие разбились на два лагеря. Первые настаивают, чтобы риелтор оставалась под стражей, другие пытаются изменить Созоновой меру пресечения - на домашний арест или подписку о невыезде. Предпринимательница пока находится под стражей.

Ранее в поддержку пострадавших выступила лидер местного отделения «Коммунистов России» Татьяна Гурьева:

– Мы, коммунисты, поддерживаем требования пострадавших. Я считаю, разделение пострадавших произошло не случайно, что не одна Созонова ответственна за то, что произошло, и у кого-то, видимо, есть интерес выйти сухим из воды, поэтому людей разделяют. Я хочу призвать наших граждан объединиться, решать эту проблему вместе. Я также обращаюсь к власти для того, чтобы приняли необходимые меры для защиты прав граждан. Мы, коммунисты, намерены до конца с гражданами отстаивать законное право на жилье, – выступила она.

Отметим, что по последним данным, заявление на Созонову написали более 160 человек, а сумма ущерба превысила 300 млн рублей. Ранее Chelny-biz.ru подробно описывал детали уголовного дела.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.09.2020, 21:20

С кем-то ведь из застройщиков она имела дела!!…
29.09.2020, 08:13

У людей есть конституционное право на жилье, этого права их лишили. Молодцы, борются!
29.09.2020, 10:51

Дело не просто так тормозится и делается для галочки. Кто то из влиятельных скорее всего в доле. Людям верните их деньги или квартиры.