19:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком обязали отдать землю в парке владельцу скандального колеса

22.09.2020, 07:22

Арбитражный суд Татарстана обязал исполнительный комитет Набережных Челнов предоставить 6,2 тыс. кв. м земли в собственность ООО «Колесо обозрения». Речь идет об участке в парке Победы, где компания в 2016 году установила ставший скандальным аттракцион.

Городу дано время на предоставление компании подписанного проекта договора купли-продажи.

Таким образом, многолетний спор вокруг колеса обозрения завершается. Летом этого года горсуд отказал прокурору, который требовал признать аттракцион самовольной постройкой и снести его. Более того, конструкция, согласно новой экспертизе, признана безопасной для населения.

Фото: Казанский репортер

Комментарии
22.09.2020, 07:50

Захотел друг М. поставить, пожалуйста, ставь. Вот тебе документы, что не имел право на участок, вот тебе непройденная экспертиза. Но как же так, он друг М. И экспертиза оказывается есть, и участок его
22.09.2020, 08:08

зашибись. теперь всем можно строить что вздумается и где попало!? или толь ко депутатам?
22.09.2020, 08:27

Ха-ха-ха, Если нельзя, но сильно хочется, то можно. А иногда даже обязаны.
22.09.2020, 08:54

Гена

Товарищу, Мингалимову всё можно!!! Сначала поставить обьект, без оформления, а потом уже оформлять. Он же депутат. Почему же тогда и не отдать здание в 20 комплексе, Чобанову?!! А, наверно, потому, что он не угоден, нынешней власти!!
22.09.2020, 09:24

Предлагаю исполком заставить публично принести извинения!
22.09.2020, 09:51

и добавить к извинениям что больше так не будут.
22.09.2020, 10:03

Ура,теперь можно спать спокойно)),...но уж сё рно луше,чем пифнушки..
22.09.2020, 11:05

Кто бы сомневался, что решение будет именно таким)) Интересно, что у них вместо совести и чести? Это все из одной серии и уродливые дома Профита и оформление задним числом всех документов.
22.09.2020, 11:15

ПАРК ПОБЕДЫ УМЕНЬШИЛСЯ В РАЗМЕРАХ СПЕРВА СТРОЙ ПОТОМ ОФОРМЛЯЙ. МОГЛИ НО НЕ ЗАХОТЕЛИ КОЛЕСО В ДРУГОМ МЕСТЕ ПОСТАВИТЬ