Еще новости
Подробно


Сегодня завершается прием заявлений на голосование по месту нахождения

08.09.2020, 07:22

8 сентября в Татарстане завершается прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения, а не на своем избирательном участке. Жители Набережных Челнов могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» только на выборах президента республики, на выборах депутатов горсовета она не предусмотрена. Проголосовать можно на любом участке в пределах Татарстана.

Воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» можно только один раз. Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 8 сентября включительно в МФЦ, в территориальных и участковых избирательных комиссиях, через федеральный портал Госулуг (www.gosuslugi.ru).

Всего по республике заявки подали 5 329 татарстанцев, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев. Большая часть заявлений была подана через федеральный портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru) – 4 718 заявки на голосование по месту фактического нахождения. 446 татарстанца обратились в один из 59 республиканских МФЦ, 165 человек – в территориальные и участковые избирательные комиссии.

Выбрать наиболее удобный для себя избирательный участок можно на сайте Центризбиркома Татарстана в разделе «Найди свой избирательный участок», через сервисный сайт мойголос.онлайн или через чат-бот республиканского Центризбиркома в социальной сети Telegram «Мой избирательный участок» (t.me/my_cikrt_bot). После подачи заявления на голосование по технологии «Мобильный избиратель» данные избирателя прикрепят к новому участку и одновременно удалят из списка избирателей по месту постоянной регистрации.

Если избиратель в дни голосования будет находиться в Москве, то подав отдельное заявление, он сможет на одном из 30 цифровых избирательных участков принять участие в выборах президента РТ, и в зависимости от места постоянной регистрации – в довыборах депутата Госдумы России по Нижнекамскому избирательному округу или довыборах депутата Госсовета по Елабужскому округу.

Напомним, выборы в Татарстане пройдут 11-13 сентября. 11 и 12 сентября считаются днями досрочного голосования. Статус единого дня голосования закреплен за 13 сентября.

Фото: барнаул.рф

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий