Еще новости
Подробно


Житель Тукаевского района «надул» челнинцев на 9,5 млн, продавая смартфоны

20.08.2020, 15:18

По обвинению в мошенничество в особо крупном размере предстанет перед судом житель Тукаевского района. Мужчина, якобы продавая дорогостоящие смартфоны, «обул» покупателей на 9,5 млн рублей.

По версии следствия, обвиняемый совершил преступления с 2012 по 2017 годы. Фигурант дела обманным путем похищал денежные средства у жителей Челнов. Часть средств он получил от них в качестве 100-процентной предоплаты якобы за покупку дорогостоящих смартфонов по заниженным ценам. Остальную сумму взял в долг. Полученные деньги, как считает следствие, он присвоил и израсходовал на личные нужды. В общей сложности от действий обвиняемого пострадали 17 человек, сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Свою вину мужчина не признал. Его заключили под стражу. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в челнинский суд для рассмотрения.

Фото: vladtime.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.08.2020, 19:42

А как с директором филиала ВУЗа который обул государство с зарплатами фиктивными преподавателями из Елабуги в 2015-16гг на более 7 миллионов рублей? СМИ очень много об этом писали