23:35, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Haier — самый большой несырьевой проект китайцев в России» - Минуллина

20.08.2020, 15:20

Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина оценила масштабы проектов Haier в Набережных Челнах. По ее словам, китайские инвесторы проявляют особый интерес к Татарстану.

– Haier — самый большой несырьевой проект китайцев в нашей стране, — заявила Миннулина.

Резидент ТОСЭР планирует инвестировать в 2020 году 8,5 млрд рублей в развитие промышленного парка на территории автограда. В рамках этого проекта предполагается создать 1500 новых рабочих мест. Компания планирует развивать 12 производств. Сейчас работает завод по выпуску холодильников, стиральных машин, планируется наладить производство телевизоров и другой бытовой техники.

Фото: inkazan.ru

Комментарии
20.08.2020, 15:17

КИТАЙБАШ

брехня
21.08.2020, 09:25

Ты больше КУКАЙБАШ, чем КИТАЙ!!!
21.08.2020, 10:07

2020 год то уже заканчивается, или 8.5 млрд придут в декабре и расстелим поле из купюр?
20.08.2020, 17:20

Молодцы, добро пожаловать.
20.08.2020, 19:10

Читатель

Талия Миннуллина какая шикарная должность. Закончила институт и сразу должность придумали. Везёт кому то
20.08.2020, 19:17

Поднебесная экспансия. Нужно не татарский и русский язык в школе преподавать, а китайский.
20.08.2020, 21:53

Challenger

Нам теперь либо вешаться, либо за вилы браться, как это чуваши сделали, выступив против молочной китайской экспансии.
21.08.2020, 05:41

и социальной нагрузки нести не должен,, как КамАЗ, улицу в Хаера честь назвали а стелу первостроителям КамАЗа еле-еле согласовали не на главной площади города-не вписывалась в концепцию. видите ли, а где-то нп задворках города.
21.08.2020, 07:18

Уточните!

1500 китайцам рабочих мест? Свои с голоду дохнут, а китайцам-на те? Это же надо так любить деньги, всю страну распродали китайцам!!!
21.08.2020, 10:13

Продают кусочек Родины и называют это достижением! Позису бревно в колесо, почему же нет улицы Pozis в Китае? Заигрывание с Китаем опасны, почему понять не могут в руководстве. Нужно только поднять справку по Уйгурам, кстати, мусульмане, и то как с ними китайцы обошлись. Нету у китайцев в крови, жить многонационально и многоконфессионлаьно.
26.08.2020, 08:25

Челны Вперед!

Китайцы молодцы, рабочие кстати наши работают местные! 12 новых заводов будут Алла Бирса в Челнах! Город развивается, хорошеет! А вы завидуйте молча :) Помимо китайцев, остальные присматриваются немцы, турки... молодцы так држать!
26.08.2020, 13:00

Наивный молодой человек, ничего не умеет, а уже постит!