00:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане пожилым людям продлили самоизоляцию

14.07.2020, 07:21

Власти Татарстана приняли решение о продлении обязательной самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет еще на две недели – до 26 июля включительно. Соответствующее ограничение для жителей Набережных Челнов и всей республики установлено постановлением Кабмина РТ.

Такое решение принято с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в Татарстане. По данным на 13 июля, за время распространения коронавируса в республике заразились 5029 человек. Выздоровел за весь период 3906. В Челнах количество зараженных приближается к 800.

В Татарстане продлили до 31 июля субсидирование затрат малого и среднего бизнеса на доставку еды. Об этом говорится в новом постановлении правительства республики. Мера поддержки появилась в конце апреля. Предприниматели могут возместить затраты на оплату услуг сервисов доставки еды и продуктов питания. На помощь от государства могут рассчитывать субъекты бизнеса, соответствующие следующим критериям: количество поставщиков - не менее тысячи, наличие собственной или привлеченной службы доставки, комиссия - не более 35% от суммы заказа.

Теперь на субсидии могут претендовать производители и продавцы подакцизных товаров, ведущие деятельность в наиболее пострадавших от пандемии отраслях экономики. Также правительство скорректировало пункт о сроках предоставления гарантийного письма о достижении результатов субсидирования. Теперь его необходимо направить не позднее 10 рабочих дней после окончания отчетного периода.

Фото: tvc.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий