Еще новости
Подробно


Проблемная инфекционка вновь попала в сети с «больными» очередями

05.06.2020, 10:50

В социальных сетях вновь пожаловались на работу инфекционной больницы Набережных Челнов. Пациентам с коронавирусом приходится ожидать по несколько часов очереди, сообщили в группе «Челны в Курсе».

«Ночь. Сидим и ждем в боксе инфекционной больнице, когда нам выделят койко-место. Скорая привезла нас в 17.00. Все больные с тяжелыми осложнениями от короновирусной инфекции», – говорится в посте.

На прошлой неделе в ситуацию уже пришлось вмешиваться прокурору Татарстана Илдусу Нафикову. Тогда пользователи соцсетей сообщили, что уставшие пациенты часами ожидают приема на территории больницы. Проверка факт подтвердила. Был установлено, что очереди возникли из-за просчетов в организации медпомощи. Большое количество пациентов, в том числе с повышенной температурой, действительно, были вынуждены ожидать приема на улице. Нарушения признали существенными, поскольку создают угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

После вмешательства прокуратуры в больницу выехал глава Минздрава РТ Марат Садыков. Пресс-секретарь президента РТ сообщила, что министр держит ситуацию на личном контроле.

Фото: nabchelny.ru

Проблемная инфекционка вновь попала в сети с «больными» очередями

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.06.2020, 11:14

По фото сразу видно сколько сотен миллионов вбухали в ремонт инфекционки, правда же? Это помещение сложно назвать больницей, то ли тюрьма то ли вытрезвитель
05.06.2020, 13:59

Обязательно нужно показать свою некомпетентность? Инфекционка огромная, ремонт сделали в другой ее части, со стороны ул. Дружбы Народов. В той части, что на фото, ремонта еще не было. Это же очевидно!
05.06.2020, 14:59

Так людей в жтом помещении держат, а не в новом. Почему ?
07.06.2020, 08:40

Стены поцарапают
05.06.2020, 11:18

министр держит ситуацию на контроле...такая фраза может успокоить в европейской стране, у нас же это обозначает: закрыли рты, помощи не будет, справляйтесь сами и нас не подставляйте, ущтите(вырезано цензурой).
05.06.2020, 12:13

Личный контроль это как? Сидит там и контролирует? И если у нас официально 2 короновирусных больных в Челнах за сутки, то откуда очереди, скрывают?.
05.06.2020, 12:18

Люди x

Как сидели люди в очереди, так и сидят. Людей на скорой привозят в инфекционку конвеером. За два часа первый в очереди, так и не зашел. Людей все больше. Ругаться бесполезно.
05.06.2020, 12:32

Зачем тогда вообще вводили самоизоляцию и все ограничения, если за это время ничего не подготовили для приема больных?!
05.06.2020, 12:48

А почему не везут в госпиталь и 2ю больницу! Держать в тесном помещении десятки людей! И в каком состоянии,главное! Вот поэтому и умирают даже чемпионы, которых оставляютдома лечиться, даже в критичном состояни!
05.06.2020, 15:19

Они видимо под завязку. При этом у нас официально 534 больных, из которых 40% легких на дому. Что это значит?
05.06.2020, 12:51

Если верить официальной статистике -всего то два выявленных случая за сутки ?
05.06.2020, 15:16

А Вы верите!?
08.06.2020, 23:48

люлю

кому верить? сегодня соседка говорит что на полу в инфекц.ке лежат что мест нет.И много вируса.
05.06.2020, 14:58

Это преступная халатность. Пусть каждый из очереди звонит в Прокуратуру с жалобой и регистрируют.
05.06.2020, 15:15

2 случая это отчет вам. что не зазря в карантине без денег сидели и остались без работы, пресекли корону в зародыше, корона из города убралось, а на самом деле по городу столько больных шастает, даже платным клиникам запрещено ставить диагноз ковидной пневмонии
05.06.2020, 16:20

вот имеется такая ситуация- болеет медсестра согласно больничного - -пневмония -- по своим симптомам признаки ковида.Муж ходит на работу и вскоре .у него те же симтомы ЧТО и супруги . дальше . идет заражение И не будет конца этому пока официально не будет проводиться тестирование и накладываться карантин на членов семьи.
06.06.2020, 08:07

Лариса

31 мая была проверка, а 1 июня свекрови (68 лет) вызвали скорую: скорая ехала 7 часов! Температура повышенная уже 5 дней держалась и плохое самочувствие! Звонила на Российскую горячую линию - сказали ничем помочь не могут. А когда приехала скорая - сказали: Зачем нас вызывали и что с вами делать". Отвезли в 00.30 в инфекционку, ночью! и оставили на улице - там была очередь на улицу из таких же! Только через несколько часов сделали рентген и поставили якобы бронхит без всяких доп. анализов! И отправили домой! Сказали вызвать врача домой! Но пришлось ей ехать самой к врачу - так та сказала - что у нее была пневмония!!! И опять никаких тестов! Врач сказала, что в городе нет тестов! Сплошная показуха с этими результатами по городу! Тестов нет - официальные показатели похоже берутся только из платных тестов((( Самое важное - что нужное лечение людям не доходит вовремя, особенно страдают пожилые(
06.06.2020, 10:27

Рамзил

Ездил в Нижнекамск на томографию поставили ковид 3 степени.
06.06.2020, 21:35

Наталья

Мою сестру, которой 67 лет, мало того, что продержали в приёмном покое 6 часов, отправили домой, поставив диагноз под вопросом. Пожилой человек, 3 дня с температурой под 40, онкологическая больная!.. как доберётся - никто не поинтересовался. Назначили дорогущие препараты, не спросив, сможет ли она выкупить их. Живёт одна, мы по понятным причинам не можем её посещать. Как она должна лечиться? Поэтому и распространяется вирус ускоренными темпами! И куда смотрит этот самый министр?
07.06.2020, 08:43

Мэр отвечает за ситуацию в городе