Еще новости
Подробно


Ильшат Фардиев может вновь стать депутатом горсовета Челнов

15.05.2020, 07:36

Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев зарегистрирован в качестве кандидата для участия в праймериз «Единой России» в Набережных Челнах. Согласно документам, опубликованным на сайте территориального отделения партии, он заявился по единому избирательному округу. Фардиев – действующий депутат горсовета. Его появление на политической арене Челнов пять лет назад вызвало удивление у элиты. Судя по всему, он намерен и в этот раз получить депутатский мандат в автограде.

Обновленный список зарегистрированных кандидатов из 62 человек был обнародован накануне. В их числе есть и другие представители бизнеса. Так, заявление подали директор ООО «Ак Барс Металл» Данис Хайруллин, руководитель ООО «Луч» Руслан Мустафин, коммерческий директор ООО НПО «Завод тормозных механизмов» Татьяна Белькова, директор промпарка «Развитие» Константин Пучкин, предприниматель Евгений Ивлев. Все они зарегистрированы по единому избирательному округу, но еще могут изменить свое решение.

Попробовать свои силы в одномандатных округах планируют глава ООО «Исмиль» Ильнур Исмагилов (по одномандатному избирательному округу «Сююмбике» №12), директор ООО Народная УК «ЖилЭнергоСервис» Ринат Хаджаев («Энтузиаст» №15), управляющий ООО «Безопасность лифтов НЧ» Андрей Елантьев («Прибрежный» №8) и предприниматель Радик Байдуганов – по округу «Сююмбике» №12.

Напомним, что среди первых зарегистрированных кандидатов, решения по которым были опубликованы ранее, также есть представители бизнеса – строители, дорожники, энергетики.  

Комментарии
15.05.2020, 07:45

Ильшат Шаеховичу в этом году исполнится 60 лет и он ещё полон сил. Он очень много принёс и принесёт городу пользы, в качестве депутата. Почему бы не заявиться в депутатство? Столько рабочих мест создал,налоги платит. Сетевая компания работает, Челны бройлер гремит, Агросила на подъеме,Заинский сахар лидер среди производителей сахара. Именно такие люди и должны быть депутатами.
15.05.2020, 10:49

Челнинец

Только как объясните, что они бегают от района к району и по различным округам?! Напоминает Морозова, который всю Россию обошел
15.05.2020, 10:11

а вот предприятие Даниса Хайруллина в вечных должниках и по зарплате и перед ресурсниками
15.05.2020, 10:27

Платит налоги вот и пусть будет предпринимателем. А он уже был пару лет депутатом и толку от него так от козы молока. Ни одной законодательной инициативы, ни одного нормативного документа. Один из тех кто просто руку поднимал когда Магдеев приказывал.
15.05.2020, 10:50

Зачем ему ? У него такой бизнес, что законотворчеством заниматься и некогда. Депутат горсовета на неосвобожденной основе это общественная, не оплачиваемая работа. Бизнесмен - общественник ?
15.05.2020, 10:55

Если бы он, не был племянником Шаймиева,он выше бригадира в колхозе - не работал бы!!!
16.05.2020, 19:58

Бизнесмен,за счет ваших денег уплаченных за энергоносители.