04:22, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» запустит автоматическую линию по производству масок

14.05.2020, 16:50

ПАО «КАМАЗ» запустит производство масок. Сегодня генеральный директор автогиганта Сергей Когогин посетил завод запасных частей и компонентов и ознакомился с ходом работ по запуску новой автоматической линии для производства защитных масок KN95.

Оборудование установлено на территории энергоремонтного цеха завода запасных частей и компонентов (ЗЗЧиК) «КАМАЗа». Площадь нового участка – 80 кв.м. Монтаж автоматической линии выполнен за два дня. Сегодня ведутся пуско-наладочные работы. Проведен запуск линии в наладочном режиме, на холостом ходу. Проверена работоспособность транспортных систем, состоялась пробная обработка полотна. На очереди – производство опытной партии.

– Еще в конце марта на всех заводах «КАМАЗа» в Набережных Челнах был организован пошив защитных масок. За это время силами камазовцев изготовлено около 80 тыс. масок. В эти дни мы запускаем автоматическую линию по производству масок KN95, степень защиты которых значительно выше, – отметил  Когогин. – С вводом в эксплуатацию оборудования можно будет говорить о том, что производство этой жизненно необходимой в период пандемии продукции налажено на промышленном уровне. В современных непростых условиях это важно не только в масштабах нашей компании.

Поставщик оборудования – китайская компания Sinoped International (Liaoning) Co., Ltd. Заявленная производительность линии – 2400 масок в час. В качестве материала для изготовления будут использоваться спанбонд, мелтблаун, иглопробивной полиэстер, резинка и проволока. Сменная и суточная производительность станет известна после запуска и определения объемов работ по наладке и обслуживанию оборудования. Автоматическая линия будет работать в трехсменном режиме, сообщает пресс-служба автогиганта.

«КАМАЗ» запустит автоматическую линию по производству масок

Фото: glas.ru, kamaz.ru


Комментарии
14.05.2020, 20:07

Сколько 20 лет потом их покупать по 50р?
14.05.2020, 20:41

Ну всё, хрен теперь эти маски отменят, если у нас уже камаз вместо камазов маски шлёпает
15.05.2020, 08:28

Не вместо, а вместе. Если они нужны, а их нет, то их кто то должен их делать. Спасибо КАМАЗу
15.05.2020, 16:25

А где сказано, что вместо? КамАЗ - стратегическое предприятие. Оно может и маски в случае чего выпускать.
15.05.2020, 08:44

Гость

Клеить на бумагу резинку и продавать с наценкой 2000% выгоднее, чем производить автомобили. Ждем переориентации КБК. Новости в сентябре... "Даймлер обошел Тойоту и вышел на первое по объему реализации масок. При этом российский КАМАЗ прочно удерживает лидерство по производству защитных костюмов и лишь немного уступает концерну Renault-Nissan в производстве перчаток. Китайские автопроизводители не отстают, и за счет более низких цен стараются занять свои ниши на рынке. Так Geely в течении месяца вообще отгружала свои маски бесплатно в качестве гуманитарной помощи. Для поддержки отечественных автопроизводителей правительство РФ запустило субсидированные кредитные программы "Первая маска" и "Маска на всю семью". При соответствии условиям программы покупатели масок производства КАМАЗ, ГАЗ и ВАЗ получат скидку в размере 50% на первый взнос."
15.05.2020, 10:36

А тем кто не купит отключим газ (с)
15.05.2020, 16:16

Люба

Я жду не дождусь наладки производства. Если будут массово производить, то и цены на них не будут расти