Еще новости
Подробно


Безработных в Челнах уже более восьми тысяч человек

13.05.2020, 16:05

Набережные Челны продолжают показывать высокий рост безработицы. За прошедшую неделю в Центре занятости населения зарегистрировалось почти 1,5 тысячи человек. По последним данным Минтруда РТ, сейчас в автограде их 8 232 человека.

Всего в Татарстане официально 47 021 безработный. Почти шесть тысяч прибавилось за прошлую неделю. Из них 3 309 человек ранее осуществляли трудовую деятельность, 94 человека приобрели статус в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата работников. Уровень регистрируемой безработицы - 2,32%. Коэффициент напряженности на рынке труда - 1,31 чел. на одну вакансию.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству составить программу действий по стабилизации на рынке труда. Он сообщил, что по последним данным, число официально зарегистрированных безработных в стране достигло 1 млн 400 тысяч человек - это в два раза выше уровня начала апреля. «Ситуация не простая и требует комплексных действий по стабилизации рынка труда, по поддержке потерявших работу», - заявил тогда глава государства.

Фото: tvc.ru

Комментарии
13.05.2020, 16:31

Раушания

Кто хочет работать должен получить работу , если захочет!!! Но еще много людей, не хотят работать! Как объяснить, что из союзных республик получают работу в России, даже страшно назвать цифру, а у нас в стране безработность! Давайте, все будем работать, будем думать о родных и о родных жителях!