Еще новости
Подробно


Глава Минэкономики РТ: готовятся меры поддержки ТЦ и перевозчиков

11.05.2020, 12:56

Министр экономики Татарстана Мидхад Шагиахметов сегодня на брифинг оперативного штаба по коронавирусу ответил на вопрос о поддержке крупных торговых центров. Напомним, арендодатели торговых площадей просили освободить их от уплаты ряда налогов до конца года. Такие призывы звучали, в частности, от владельцев ТЦ Набережных Челнов.

- Что касается крупных торговых центров, работа практически завершена. Мы подготовили проект постановления, который в ближайшее время будет внесен в правительство, - анонсировал министр, не конкретизируя меры.

Он сообщил, что прорабатываются и меры поддержки перевозчиков.

- Тоже работа нами активно проводится с Ассоциацией перевозчиков и муниципалитетами. Максимально меры поддержки, которые введены для бизнеса, в индивидуальном порядке с перевозчиками отрабатываем. По крупным перевозчикам сегодня с министерством транспорта обсуждаем. Думаю, в ближайшее время предложения будут внесены в правительство, - сообщил Шагиахметов.

Комментарии
11.05.2020, 13:42

Торговые центры все равно не откроют, в чем смысл этого, ну будут налоговые льготы, от этого малый бизнес не оправиться (арендаторы). Тут хозяева два зайца хотят убить собрать аренду и не платить налоги!!!
11.05.2020, 16:31

Давно пора. В первую очередь отмените драконовский налог на имущество торговых центров, как так ТЦ не работает , налог надо платить. А это миллионы рублей. Где их брать?
11.05.2020, 22:27

Тут и думать не надо. Надо просто отменить налог на имущество откадастровой стоимости по списку Минземимущества, хотя бы на второй квартал. Без этой меры торговые центры точно загнутся.