16:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


МВД убирает с 12 мая заслоны на въездах в города

11.05.2020, 12:17

С семи утра 12 мая в Татарстане перестанут работать так называемые заслоны - пункты контроля на въездах и выездах городов, установленные на время самоизоляции. Об этом сегодня сообщил заместитель министра внутренних дел РТ Алексей Соколов. Напомним, они действуют сейчас и в Набережных Челнах.

­- С 1 апреля в 14 городах на въездах была организована работа 80 заслонов по контролю исполнения водителями и пассажирами установленных требований. С начала работы было проверено более 2 млн 300 тысяч наших граждан. Выявлено почти 5 тысяч нарушений режима самоизоляции. Могу доложить, что на первоначальном этапе заслоны свою задачу выполнили, - отметил Соколов. - Поэтому принято решение, что с семи часов утра завтрашнего дня заслоны прекращают свою работу.

В то же время, по словам замминистра, в городах значительно упал уровень ответственности граждан. Особенно это было выражено в майские праздники. За первые пять дней сотрудники полиции предотвратили более 4,5 тысяч фактов нарушения самоизоляции. По словам Соколова, автомобильный трафик почти достиг уровня до ввода ограничений.

- Акцент будет на проведение частных, сплошных, локальных проверок, - предупредил замминистра. - Масштаб выявленных нарушений демонстрирует всю безответственность населения.

Фото: coronavirus-live.ru

Комментарии
11.05.2020, 14:12

опять им не повезло с народом...