Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем Победы

09.05.2020, 10:35

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил ветеранов с Днем Победыы. Обращение размещено на официальном сайте мэрии.

«Многоуважаемые фронтовики и труженики тыла! Дорогие челнинцы! 

От имени депутатов Городского Совета, руководства Исполнительного комитета и от себя лично поздравляю вас с самым важным государственным праздником страны – Днем Победы! 

Этот день стал священным символом великого подвига многонационального народа нашей страны в борьбе с фашистскими захватчиками.

В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь знаменательной даты 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Каждый из нас понимает насколько важно сохранить историческую память о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю тех, кто ценою своих жизней отстоял честь и независимость Родины, кто разгромил нацизм, сделал все, чтобы Знамя Победы было водружено над поверженным Рейхстагом. Эту память мы должны не только сохранять, но и бережно передавать подрастающему поколению, школьникам и студентам.

Из нашего города и близлежащих деревень на фронт ушли более 14 тысяч человек. Домой не вернулись 5020 человек. Наши земляки героически сражались под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и в партизанских отрядах, обороняли Ленинград, освобождали Прагу и Берлин. За проявленное мужество 11 челнинцев были удостоены высокого звания «Героя Советского Союза». В их честь мы заложили Аллею Героев.

Неоценимый вклад в приближение Победы внесли труженики тыла. Забывая о сне и отдыхе, они сутками не уходили с заводов и колхозных полей, жили по закону: «Все для фронта, все для победы!».

Вечная память и вечная слава героическим защитникам Отечества! Они сделали все, ради освобождения родной земли и счастливого будущего своих детей и внуков!

Дорогие ветераны! 

Вы – главные герои великого Дня Победы!

Ваш подвиг навсегда сохранится в наших сердцах! Низкий поклон вам!

Желаю всем крепкого здоровья, душевного покоя и мирного неба над головой. С праздником вас, с Днем Победы!»

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий