Еще новости
Подробно


«Синий платочек» на скрипке и вокал Аси Кисловой – Челны ко Дню Победы (видео)

08.05.2020, 16:59

Творческие поздравления с наступающим Днем Победы публикуют в челнинцы. Стихи, песни, музыкальные номера заполняют соцсети. Так директор центра «Чудо-дети» Ася Кислова, одевшись в военную форму, исполнила песню «Ах, эти тучи в голубом» и поддержала акцию «Бессмертный полк». Она опубликовала видеопоздравление с портретами двух дедушек.

«Я желаю, чтобы наше голубое небо никогда не омрачали черные тучи. Желаю всем здоровья, благополучия, и чтобы наши дети, внуки, правнуки никогда не узнали тяготы войны, которые прожили, наши деды и прадеды, – пожелала Кислова и рассказала о своих родных. – Я горжусь ими. Они были тружениками тыла, они каждый день минута за минутой, час за часом ковали победу. Они делали снаряды и приближали 9 мая. Моя бабушка рассказывала, что дед собрался на войну в один вечер, а она за одну ночь связала несколько пар варежек и носочков. И вот на призывном пункте, когда узнали, что дедушка работает на номерном заводе, его развернули и отправили назад домой. Он отдал все, что связала бабушка, своему земляку. И из всех, кто призывался в этот день из города Серова, остался в живых только тот земляк, которому он отдал связанные руками бабушки варежки и носочки. Столько теплоты, любви и сердечности было вложено в них».

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина записала ко Дню Победы стихотворение «Жди меня, и я вернусь» для акции #ПобеднаяЭстафета75.

Скрипачка Арина Сазонова опубликовала трогательное видео исполнения мелодии песни «Синий платочек».

«Синий платочек» – песня военных лет. Она была написана 1940 году и попала на фронт вместе с первыми добровольцами. Песня не призывала к военным действиям. Она напоминала советским солдатам о мирных временах, о свободе и спокойствии, за которые они боролись», – написала девушка. 

Фото: sochi.com





Комментарии
09.05.2020, 07:56

Лучше материально поздравти детей войны!
09.05.2020, 16:55

Особенно для депутата касательно